15 идей успешного бизнеса во время кризиса – очень коротко

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
Пока идет кризис народ старается экономить свои сбережения и не начинают новый бизнес. Но для некоторых людей, пострадавших от кризиса, потерявших работу или жилье, единственная возможность заработать деньги,
начать новый бизнес. Самый лучший вариант попробовать создать домашний бизнес, не требующий особых расходов.

1. Пищевой бизнес

Кризис не сильно коснулся этого направления бизнеса. В любой время людям надо кушать, поэтому в магазинах на прилавках обязательно должен быть свежий хлеб и выпечка. В праздники требуются тортики и многое другое.

Пользуется спросом шоколад, чтобы хоть как-то поднять себе настроение в серые будни.

Самая важная вещь для бизнесмена это нужно подобрать верную нишу и поставить нужную цену на свой товар, она должна быть доступной практически всем потенциальным покупателям. Вам просто нужно решить, что вы будете изготавливать на своей кухне, провести регистрацию предприятия и приступить к продаже.

2. Финансовый советник

Во время кризиса, когда долги нарастают очень быстро, а сбережения уходят, инвестиции стали опасным мероприятием, людям нужна грамотная консультация по поводу финансов. Бизнесмены нуждаются в совете, как справиться с резко наступившими финансовыми трудностями, частные лица интересуются, как возобновить свой бюджет, а инвесторы не знают, как сберечь вложения и подыскать новые широты в падающем рынке.

3. Хоум-стейджинг

Рынок, который больше всего пострадал от кризиса, - это рынок недвижимости. Риэлторы точно так же, как и банковские инспекторы по недвижимости не могут найти покупателей и поэтому, и готовы на многое, чтобы хоть как-то продать выставленные на продажу дома.

Вот почему, в нынешнее время, в условиях спада на рынке недвижимости очень нужны эксперты по хоум-стейджингу , то есть подготовке дома к продаже, они проводят дизайнерские работы в интерьере, расставят мебель, ландшафтным дизайном и многими другими работами.

Пожалуй, единственный устойчивый к кризису на рынке недвижимости бизнес. Рекомендуется он тем предпринимателям, у которых серьезные увлечения дизайном, ландшафтом и прочим, связанным с домом.

4. Ремонт автомобилей.

Дорогие машины сейчас покупают гораздо реже. Только всё равно деньги тратятся, на техобслуживание старых машин и их ремонт.

Авторемонт- один из антикризисных бизнесов. Помимо всего прочего, кризис делает немало

преимуществ для будущих предпринимателей, ведь можно купить дешево разоряющийся автомобильный магазин или выбрать достойную франшизу.

5. «Зеленый» бизнес

Как показывает статистика нескольких лет, которой следуют многие, начиная от производителей и заканчивая модными дизайнерами сделать свой бизнес «зеленым». Поэтому многие фирмы начали выпуск продукции, которая способствует защите окружающей среды.

Например, попробовать запустить бизнес по культивированию органических продуктов. А можно, например, попробовать силы и стать консультантом по оптимизации отходов.

6. Виртуальный помощник

Данный вид бизнеса начал активно расширятся во время кризиса, ведь компании стали понижать собственные расходы, связанные с содержанием и арендой помещения и отдавать на аутсорсинг всё больше задач.

Выполнение нужной работы, виртуальный помощник осуществляет онлайн и через эл. почту.

Специалисты такого рода необходимы не только фирмам, но и индивидуальным предпринимателям, они ведь думают, как сэкономить на содержании штатных сотрудников. Такой бизнес не несет больших затрат и не подвластен кризису.

7. Забота о старшем поколении.

Кризис не остановил старение человечества, поэтому агентства по уходу за стариками по сей день актуальны. Кстати, многие пенсионеры, только вышедшие на пенсию, решают отправиться в путешествие. Вот ещё один бизнес на все времена – путешествия для пожилых людей.

8. Онлайн видео

В современном мире, смотреть видео онлайн привычное занятие для многих, тем более что в кризис мало кто ходит по клубам и кинотеатрам, всё это успешно заменяет интернет. Для тех, кто умеет создавать онлайн видео, есть хороший бизнес, можно продавать видео на специализированных сайтах, или же получать процент от прибыли.

9. Косметика

В любое время женщины пользуются косметикой, ведь нельзя запретить женщинам красить губы и ресницы.

А ведь, покупка таких штучек, как тушь для ресниц или духи, улучшают настроение и несут в себе свойства антидепрессанта, что особенно необходимо во времена мирового кризиса.

10. Помощник по торговле

Во время кризиса измученные люди рады продать ненужные вещи, чтобы заработать чуточку денег.

На таких сайтах, как eBay и Craigslist происходят боьлшие аукционы ненужных вещей. Но некоторые люди не могут понять и хотят разбираться, что это за аукционы и как они работают и что для этого нужно. Только на этих порталах существуют программы, позволяющие проводить торговлю от имени другого человека, при этом зарабатывая какой-то процент от продажи. Все этим занимается торговый помощник. В нынешнее время такая профессия вполне востребована.

11. Сайты о распродажах

Во время кризиса кое-какие виды бизнеса быстро расцветают, набирают популярность и спрос среди потребителей. К востребованным видам бизнеса можно отнести сайты, информирующие пользователей о различных скидках и распродажах. Надо помнить, что народ во время кризиса пытается экономить на всем. Зарабатывают сайты на рекламе.

12. Блоги

Еще есть вид домашнего бизнеса это ведение личного блога или сайта. Главное требование это тема блога должна быть основательной и конкретной, а посетители - четко сегментированы. Зарабатывают блоггеры так же на рекламе.

13. Франшиза домашнего бизнеса

Предлагается купить франшизу кризиосустойчивого бизнеса, который реально запустить в домашних условиях .Запускать бизнес по франшизе, конечно безопаснее. Ведь работать под прикрытием прославенного и крупного бренда намного лучше.

14. Прямые продажи

Работать в компаниях сетевого маркетинга, например, Mary Kay, Avon и др. и заработать денег это реально, тем более тем, у кого нет основной работы. Для занятий таким бизнесом не нужно первоначальных вложений, его можно вести из дома. Это хороший вариант и для временной подработки.

15. Образовательные курсы

Даже в кризис одним из приоритетных условий для пап и мама является образование детей.

Детям нужно посещать школу, а родителям - нанимать репетиторов для своих любимых чад. Помимо всего прочего, в рамках жесткого рынка труда, образовательные курсы для взрослых тоже имеют отличный потенциал для бизнеса
 
Сверху