Почему новичкам на фриланс биржах делать нечего?

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Возьмем какую-либо биржу фрилансеров. Если я новичок, то не могу откликаться на все заказы подряд по своей специализации на бирже - много чего не знаю, не умею. Либо слышал о технологии, изучал ее, но опыта по ней нет. Поэтому, в случае откликов, мои шансы в целом невелики - меня просто мало кто выберет в качестве исполнителя. Конкуренция достаточная, более опытных исполнителей полно. Т.е. проявляя здесь свою инициативу, толком я не заработаю. Можно конечно набраться терпения, браться за все подряд, работать за еду, делать задешево и при этом очень качественно. Но на это уйдет много времени.

Другой вариант - раскидать объявления на всех актуальных тематических форумах и группах в социальных сетях. Заинтересованные заказчики начнут писать сами (я проверял). В этом случае, даже если я чего-то не знаю или имею слабый опыт, я могу согласиться на первые же предложения заказчиков и сразу начать выполнять работу. В процессе работы я как раз всему и научусь - ничего страшного, если чего-то не умею. Т.е. в этом варианте, когда заказчик сам меня находит и проявляет инициативу, у меня шансов получить работу намного больше.
 
Последнее редактирование:

Anatoliy92

Пользователи
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
30
Другой вариант - раскидать объявления на всех актуальных тематических форумах и группах в социальных сетях.
Именно так и нужно начинать.
 

baks-cat

Пользователи
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
12
Возьмем какую-либо биржу фрилансеров. Если я новичок, то не могу откликаться на все заказы подряд по своей специализации на бирже - много чего не знаю, не умею. Либо слышал о технологии, изучал ее, но опыта по ней нет. Поэтому, в случае откликов, мои шансы в целом невелики - меня просто мало кто выберет в качестве исполнителя. Конкуренция достаточная, более опытных исполнителей полно. Т.е. проявляя здесь свою инициативу, толком я не заработаю. Можно конечно набраться терпения, браться за все подряд, работать за еду, делать задешево и при этом очень качественно. Но на это уйдет много времени.
Ну да, репутацию придется заработать
 

artbel78

Пользователи
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
13
Иногда бывает, что заказчик предпочитает платить меньше, хотя и не знает исполнителя
 

b.o.27

Пользователи
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
15
Потому, что там все платно. Пример fl.ru, если там не покупаешь про аккаунт, который стоит намного больше, чем новичок сможет заработать, то там тебе не суждено заработать, увы.
 

b-odd

Пользователи
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
30
Потому, что там в месяц обычный пользователь всего 3 раза может ответить лотам. Вот и посчитайте свои шансы.
 

ali3485

Пользователи
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
14
Самое худшее то, что заказчики идут туда.
Да, но не все конечно. Богатые заказчики именно туда идут, но те у кого мало денег, предпочитают найти дешевых фрилансеров, а на этих биржах дешевых фрилансеров не найти.
 
Сверху