Запуск криптоплатформы Lisk

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,639
Криптоплатформа Lisk назвала официальную дату старта проекта. Ранее запуск платформы был запланирован на 11 апреля, потом эта дата сместилась на конец апреля / начала мая, но теперь пересмотрены и эти планы.
Об этом сообщил соучредитель платформы Макс Кордек в официальном блоге Lisk.
По его словам, вскоре после того, как была объявлена запланированная дата релиза и предстартовый план разработки, в ходе тестовых испытаний в результате действий одного из пользователей система перестала работать. Через несколько часов Оливье Бэддоус [второй сооснователь проекта – прим. ForkLog] устранил неисправность, установив максимальное количество транзакций в блоке на 10. Это помогло устранить возникшие проблемы, однако, как говорит Макс Кордек, также стало очевидно, что платформы нуждается в дополнительной оптимизации.
По этой причине уровень базы данных был переведён с SQLite на PostgreSQL. Дополнительно была осуществлена оптимизация скорости и реструктуризация кода синхронизации блоков.
По утверждению разработчиков, полученные результаты оказались фантастическими: клиент работает намного быстрее и взаимодействует с наименьшим временем отклика. Также разрешены имевшие место проблемы параллелизма, когда много пользователей использовали одну и ту же ноду. Дополнительно более устойчивой стала и сама структура сети. Ожидается, что на этой неделе будет выпущен соответствующий апдейт, после которого пользователи смогут должным образом протестировать платформу.


_http://forklog.com/obyavlena-ofitsialnaya-data-zapuska-platformy-lisk/
 
Сверху