Как самоорганизоваться и выстроить рабочий день

Mila Davidovna

Виртуозы
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
3,443
1. Расставьте приоритеты.

Причем сделайте это правильно. Помните: есть самые важные задачи, есть второстепенные, а есть те, которые могут подождать. Причем второе и третье – это не тождественные понятия.

2. Грамотно расставьте цели.

Это касается целей вообще по жизни – следуйте от глобальных к более мелким, и тогда вы увидите, что на реализацию одних вам понадобится очень много времени, а другие, которыми вы думали заниматься изначально, можно и вовсе пропустить.
Выстройте систему этапов, ведущих к достижению ваших больших целей, – это поможет отслеживать свой прогресс.

3. Распишите свои планы.

Жить по плану – это не так однообразно и скучно, как вам кажется. Да и никто не заставляет расписывать все до секунды и в точности этому следовать. Просто когда у вас будет список дел перед глазами, вам легче будет сориентироваться, с чего начать работу и в какое время какими делами заниматься. Хороший вариант – разделить дела на «горящие» и «необязательные», а в течение дня, расквитавшись с одними, приступать к выполнению других.

4. Помните: чем крупнее задача, тем труднее приступить к ее решению.

В данном случае лучше поделить весь объем работы на более мелкие задания - и приступить к их выполнению будет легче. Можно даже начать с наиболее приятных моментов, чтобы втянуться в рабочий процесс с головой.

5. Научитесь отказывать.

Вас постоянно дергают и отвлекают по поводу и без? Конечно, это не дает возможности нормально уйти в работу и развивать идеи. Поэтому научитесь говорить «нет», когда вас отвлекают.

6. Слушайте свой организм.

«Совам» не стоит отводить на решение многочисленных или важных задач первую половину дня. «Жаворонкам», соответственно, вторую. Когда ваш организм готов к нагрузке, тогда и действуйте – эффект в таком случае будет максимальный.
 

SportBet

Профессионалы
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
615
Хорошие советы, уже давно стремлюсь к ним. Можно сказать уже переорганизовал свою жизнь по стратегии вышеуказанных пунктов примерно на 90%
 

Риззуто

Любители
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
147
есть такое не глупое высказывание, как утро вечера мудренее... а это в свою очередь означает, что вечером стоит подумать о том что нужно сделать на завтрашней день, и уже когда просыпаетесь ваш мозг расставил по приоритетам задачи, какие нужно выполнить.
 

MonitoringInvest

Пользователи
Регистрация
31 Май 2016
Сообщения
10
Жить по плану это 100% не скучно. Даже если дело касается выходных дней и отдыха. Спланировал поехать кататься на квадрациклах к примеру, позвонил заранее в эту фирму, вот и все готово. Целый выходной день активный. Заказал столик на вечер заранее в ресторан или клубе - получился приятный вечер и ночь. А если ничего не планировать, то можно все выходные проваляться на диване с телефоном в руках. И если даже и захочешь куда-то пойти, то все будет занято и забито.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Жить по плану это 100% не скучно. Даже если дело касается выходных дней и отдыха. Спланировал поехать кататься на квадрациклах к примеру, позвонил заранее в эту фирму, вот и все готово. Целый выходной день активный. Заказал столик на вечер заранее в ресторан или клубе - получился приятный вечер и ночь. А если ничего не планировать, то можно все выходные проваляться на диване с телефоном в руках. И если даже и захочешь куда-то пойти, то все будет занято и забито.
Это точно. Тоже все заранее предпочитаю планировать и организовывать. Не могу жить одним днем, как некоторые мои знакомые, от сюда и не пунктуальность и вообще расхлябанность по жизни, что ничего хорошего ни в бизнесе, ни просто в обычной жизни не принесет.
 

Долька Я

Пользователи
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
17
Тут важна самоорганизация - это на первом месте.
 

KIRA1990

Профессионалы
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
601
Полезные советы! Действительно, нужно грамотно расставлять приоритеты в соответствии с имеющимся количеством времени и возможностями.
 

Vitalina

Пользователи
Регистрация
20 Мар 2017
Сообщения
11
каждый понедельник думаю что буду так делать аххах
 

TimurTim

Пользователи
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
26
дададада, вечные планы, и мало кто реально что-то из этого делает
 

Durmitor

Пользователи
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
26
я пробовал и помодору, и вообщебез рассписания - ничего не помогает. пока нет мотивации - не сработает
 

TrenerMillionerov

Пользователи
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
13
Хотя бы распланировать свой день. А лучше записать все то, что нужно сделать за день (и когда сделать) на доске или листке бумаги.
 

VladimirShah

Пользователи
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Советую онлайн трениг "Тайм-менеджмент: метод Глеба Архангельского", стоит 10к, но даёт много чего, обязывает тебя пройти домашнее задание, иначе не пройдёшь и не получишь сертификат
 

Poznavatel

Пользователи
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
32
У меня гибкий рабочий график, рабочий день вполне может начаться в любое почти время. Однако заметил, что если приступить к делам не затягивая, не отвлекаясь с утра на мелочи, удастся лучше сконцентрироваться. Нет никакой лени. А вот если перед работой побаловаться интересной книжкой, видюшкой или кинцом, то включиться в рабочий процесс куда сложнее.
 

Tibian

Пользователи
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
9
вся жизнь построена на этих правилах
 
Сверху