MasterCard прекратила обслуживание клиентов двух банков РФ, попавших под санкции

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Платежная система MasterCard прекращает работу с СМП-банком и "Инвесткапиталбанком", включенными в санкционный список США.

Кредитная карта MasterCard в бумажнике

Международный платежный сервис MasterCard в ближайшем будущем прекратит обслуживание клентов СМП-банка и "Инвесткапиталбанка", которые в понедельник, 28 апреля, попали в список компаний, подвергнутых санкциям со стороны Соединенных Штатов Америки. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление компании MasterCard.

СМП-банк, в свою очередь, в тот же день призвал держателей карт не использовать их при оплате в магазинах и за рубежом из-за возможной блокировки, передает агентство "Интерфакс". "В связи с тем, что карты СМП-банка, по всей видимости, вновь будут заблокированы, мы просим держателей наших карт не использовать их при оплате в торгово-сервисных точках, а при выезде за границу использовать наличные или карты других банков", - говорится в сообщении.

Также банк просит воздержаться от проведения платежей и валютных переводов в связи с тем, что эти средства могут быть заблокированы.

http://www.dw.de/mastercard-прекратила-обслуживание-клиентов-двух-банков-рф-попавших-под-санкции/a-17599658
 
Сверху