Интернет магазины

dionix

Специалисты
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
234
мне кажется что как бизнес идея она трудно реализуемая. при наличии али, все идеи подобного рода провальны.
 

Ирина Лопырева

Пользователи
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
12
Я все покупаю в интернет-магазине, не надо тратить время на хождение по реальным магазинам, плюс доставка прямо под двери.
 
Последнее редактирование:

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Я все покупаю в интернет-магазине, не надо тратить время на хождение по реальным магазинам, плюс доставка прямо под двери.
Тоже постоянно им пользуюсь. Доставка очень быстрая и главное на много дешевле, чем в обычном магазине, при этом качество такое же.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Сейчас раскрутить интернет-магазин очень сложно - высокая конкуренция. Я бы советовала начинать продажи с бесплатных досок объявления, чтобы узнать спрос покупателей на товар.
 

dan

Пользователи
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
10
Развелось сейчас много одностраничников, на колене писанные сайты, много но плохого
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Развелось сейчас много одностраничников, на колене писанные сайты, много но плохого
Так это не вооруженным глазом видно. Да и зачем с ними связываться, если хватает старожил в этом сегменте, которые свою репутацию и качество работы подтвердили годами и продолжают это делать. С такими крупными интернет-магазинами только и связываюсь.
 

Alexxx

Пользователи
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
32
Так это не вооруженным глазом видно. Да и зачем с ними связываться, если хватает старожил в этом сегменте, которые свою репутацию и качество работы подтвердили годами и продолжают это делать. С такими крупными интернет-магазинами только и связываюсь.
Согласен, я бы тоже не стал связываться с такими магазинами. У них как правило еще и цены чуть выше, чем у больших компаний. Хотя и среди молодых интернет-магазинов бывают вполне неплохие, если в них явно вкладывались, а не "на коленке" писали.
А вот с Alena частично не соглашусь. Да, конкуренция действительно большая, но ведь и спрос растет. Пока что еще вполне есть шансы выехать на интернет-магазине, если подойти к этому делу с умом. Я вот читал статью интересную https://www.cs-cart.ru/blog/issledovanie-kak-rossiyane-platyat-zarabatyivayut-dengi-i-pokupayut-v-internet-magazinah/ как раз о том, как люди тратят деньги в интернете, на что приходится большая часть онлайн-платежей и так далее - советую глянуть. Так вот, в последнее время процент покупок через интернет сильно вырос, но есть еще ниши, остающиеся более или менее свободными, в которых еще можно плотно обосноваться.
 
Сверху