цветочный бизнес

Fox

Пользователи
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
63
Добрый день! Хочу попробовать себя в цветочном бизнесе в Казани. Говорят, это очень прибыльное направление. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание и с чего начать? Спасибо за ваши советы!
 
Последнее редактирование:

Hristian

Пользователи
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
57
Полностью с ваши согласен! Цветочный бизнес, если грамотно к нему подойти, будет приносить хорошую прибыть. Советую открыть ваш павильон перед каким-нибудь праздником, в идеале, перед 8 марта. Также обратите внимание на выбор торгового места, оно должно быть хорошо проходимым и заметным.
 

Xasisy

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
55
Мне кажется, самым главным в организации такого бизнеса является правильное хранение цветов. Должна соблюдаться влажность 65-80% . То есть надо подумать об увлажнении воздуха в помещении, где будут храниться цветы. Это поможет срезанным цветам сохранять природную влагу. Также должен соблюдаться определенный температурный режим. Таким образом, при соблюдении правил хранения цветы сохраняют товарный вид не менее одной недели.
 

Foviqi

Пользователи
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
55
Конечно, главное соблюдать правильные условия хранения свежесрезанных цветов. От этого будет зависеть размер вашей прибыли. Поэтому необходимо будет покупать специальное оборудование для хранения цветов и для витрины. Больше всего подойдут для этого холодильные цветочные камеры. Скорее всего вам понадобятся два типа: камеры-витрины со стеклопакетом для демонстрации цветов и закрытые камеры хранения, потому что для витрины температура должны быть в диапазоне от +4 С до +12 С в зависимости от видов цветов и упаковки, а хранение производится в режиме от +6 С до +8 С. Такая цветочная холодильная камера в Казани продается, например, здесь http://frizholod.ru/g3332892-holodilnoe-oborudovanie
 

dizell

Пользователи
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
15
Хорошее помещение с положенным влаго-температурным режимом.
 

Dmitros

Пользователи
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
37
Надо будет жене подсказать, она любит цветами заниматься, может и бизнесом попробует заняться.
 

Калабатина

Пользователи
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
40
для занятия а,подобным бизнесом нужно много денег, хороший поставщик цветов и бойкое место для торговли.
 

Игорь1986

Пользователи
Регистрация
14 Июл 2018
Сообщения
15
главное соблюдать правильные условия хранения свежесрезанных цветов. От этого будет зависеть размер вашей прибыли. Поэтому необходимо будет покупать специальное оборудование для хранения цветов.
Цветы хранятся долго во многом благодаря современным системам вентиляции. Я у себя в цветочном магазине обеспечил принудительную вентиляцию http://agrocool.ru камеры для хранения цветов оборудовал воздухоохладителями (держу темп-ру 10-15°С). Так цветы хранятся лучше всего, и я могу радовать покупателей круглый год.
 
Сверху