Можно ли эффективно совмещать фриланс с постоянной работой

betballers

Пользователи
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
12
мне кажется, что даже если и можно - то очень недолго. ну или если очень нужны деньги, а ты суровый холостяк без личной жизни.
а то сначала на работе - надо работать, вкладываться мозгами, потом фриланс - если это более менее серьезно, то минимум часов 10-15 в неделю ты на это будешь тратить. Плюс сон, дорога, личное время, вот это вот все... а еще для поддержания себя в нормальном, эффективном и работоспосоном состоянии надо что-то физическое делать, хоть качалка, хоть бег, кому что.

- - - Добавлено - - -

наверное, совмещать можно только если под фрилансом иметь в виду какое-то свое дело, проект, идею, которая тебя так сильно торкает, что невозможно ее не делать :)
 

Valkeria

Любители
Регистрация
6 Мар 2018
Сообщения
152
Конечно можно, фриланс это такая сфера, где ты сам выстраиваешь график работы.
 

Fresh

Пользователи
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
20
Конечно можно, фриланс это такая сфера, где ты сам выстраиваешь график работы.
нцж
Вы без заказов на свои услуги можете хоть 24 в сутки выделять время. Чтобы зарабатывать на фрилансе нужен спрос на ваши услуги. Иначе денег не заработаете
 

Vitamin

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2018
Сообщения
10
надеюсь получится совместить
 

Poznavatel

Пользователи
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
32
Считаю, что совмещать реально, но все зависит от графика и сферы.

Пример из жизни.
Когда-то работал в одной загибающейся фирмочке менеджером. Первичная обработка клиентов лежала не на мне, а поскольку был спад их активности, то оставалась масса свободного времени. Фактически фрилансил на работе + доделывал дома. Однако уставать приходилось неслабо. Не до личной жизни было - скажем так) Однако это лишь мой опыт. Кто-то же совмещает по 2 "нормальные" работы без ущерба для семьи...
 

Yogawax

Пользователи
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
19
Конечно можно, но все рависит от того, на сколько ты загружен основной работой
 

Haras

Пользователи
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
17
Совмещать-то можно, но вот насколько эффективно. Потому что работать придется больше и дольше, от этого устаешь и в итоге работаешь с меньшей эффективностью.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Ну почему же, просто надо распределить свое рабочее время.
 

Зульфия

Пользователи
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
16
Когда увидишь что основная работа тянется по пятам со своей зарплатой))
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Конечно можно, например, я имею основную работу в оффлайне и подработку фриланс, еще успеваю вести свои проекты - канал на ютубе и группу в инстаграме.
 

zabornov

Любители
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
155
зачем тогда фриланс, если работа есть? Фриланс для того и ищут, чтобы работать из дома, или на себя.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Не всегда работа дает такой заработок, который обеспечивает семью, вот многие и ищут подработку в интернете. Конечно многое зависит от сложности основной деятельности, ведь можно так на пахаться за целый день, что на подработку уже не хватает сил.
 

Vikloks

Пользователи
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
5
Вполне можно, говорю по собственному опыту, но не переусердствуйте, а то потеряете одно и другое.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
что особо ничего делать не нужно, а денежка будет капать))
Думаю, что в любом деле нужно приложить усилия для заработка, ну или инвестировать свои деньги в какой то проект, но тут есть риски потерять свои сбережения.
 

petresco

Специалисты
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
368
Думаю на начальных этапах только можно но с ростом нужно будет выбирать.
Да, это будет довольно сложный выбор. Ведь по сути, фриланс - занятие временное. И при таком раскладе, можно остаться "у разбитого корыта".
 

kropes23

Специалисты
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
340
Да, это будет довольно сложный выбор. Ведь по сути, фриланс - занятие временное. И при таком раскладе, можно остаться "у разбитого корыта".
Поэтому никогда не стоит делать такой выбор, не взесив все "за" и "против", Хотя, если есть стабильная работа на фрилансе, и желание так работать - почему нет?
 

Pomikyer

Пользователи
Регистрация
17 Май 2020
Сообщения
8
Я считаю, что лучше не совмещать. Уже если выбрали работу - работайте на совесть. А так получился, что и там немного, и там немного...
 

kropes23

Специалисты
Регистрация
26 Апр 2020
Сообщения
340
Я считаю, что лучше не совмещать. Уже если выбрали работу - работайте на совесть. А так получился, что и там немного, и там немного...
Если человек толковый, и основная работа не очень сложная, то вполне можно пробовать совмещать, я думаю.
 
Сверху