Малый бизнес и реклама в Интернете

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Опрос, проведенный по заказу Безек институтом TNS, показывает, что 44% всех израильских предприятий малого бизнеса не публикуют рекламу в дигитальных СМИ.

В области рекламы в мобильном интернете ситуация еще более сложная: 90% малых бизнесов полностью отсутствуют в мобильном интернете.

44% владельцев малых предприятий вообще не публикуют рекламу своего бизнеса. У 51% небольших фирм нет собственного веб-сайта. Таковы данные опроса, проведенного по заказу Безек израильским институтом маркетинговых исследований TNS среди 250 владельцев таких предприятий.

Таким образом, обрисовывается ситуация, при которой, несмотря на массовое присутствие в цифровых медиа потенциальных потребителей услуг малых бизнесов, самих этих бизнесов в Сети почти нет.

В связи с этим Ран Гурон, первый заместитель генерального директора Безек, отметил: "Цифровые носители информации изменили правила игры, и предприятиям малого бизнеса, как и всем остальным компаниям на израильском рынке, необходимо адаптироваться к новым условиям во всех аспектах деятельности предприятия - начиная от маркетинга и заканчивая предоставляемыми им услугами. Мы ожидали, что владельцы бизнесов используют изменившуюся ситуацию с пользой для себя, но обнаружили, что дело обстоит совсем иначе. В то время, как потребители полностью перешли в сферу цифровых коммуникаций, малые предприятия до сих пор не воспользовались потенциалом новых площадок для бизнеса и находятся под угрозой исчезновения". "Тот бизнес, который не присутствует в цифровых медиа, рискует упустить свою целевую аудиторию и потерять доходы", - подчеркнул Гурон.

Отвечая на вопрос "Почему вы не даете рекламу в Интернете?", 68% предпринимателей заявили, что не думают, что Интернет подходит для их бизнеса. Остальные участники опроса объясняют отсутствие рекламы своих бизнесов в Сети тем, что не знают, как Интернет может им помочь в продвижении предприятия.

Согласно опросу, более половины всего рекламного бюджета малых предприятий, присутствующих в Сети, уходит как раз на рекламу в Интернете. Большинство из них - 54% - планируют и в следующем году давать рекламу в цифровых медиа, а 35% даже собираются эту статью рекламного бюджета увеличить.

По заказу компании Безек институт TNS провел дополнительное исследование, призванное проверить, согласуется ли способ рекламирования малых бизнесов с поведением потребителей. Полученные данные говорят о полном отсутствии координации между компаниями и их клиентами. 36% потребителей предпочитают просматривать те веб-сайты, которые имеют мобильную версию, при этом 90% малых предприятий вообще не размещают информацию о себе в мобильном интернете, теряя тем самым главную площадку, на которой присутствуют их клиенты.

По словам Рана Гурона, "мир цифровых носителей информации постоянно меняется, поэтому очень важно найти свою целевую аудиторию и получить ее быструю реакцию. 50% предприятий, не вкладывающих средства в рекламу на цифровых носителях информации, попросту исчезнут. Те, кто не присоединится к цифровой революции, просто не выживут".


http://www.isra.com/news/173020
 
Сверху