ВОЛНОВОЙ АНАЛИЗ ФОРЕКС НА 5 ИЮНЯ

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Обзор валютного рынка предоставлен аналитической службой дилингового центра «FOREX MMCIS group». Узнайте, что думают профессионалы, — и Вы всегда будете в курсе последних финансовых тенденций.


EUR/USD, H4



Вчера пара евро/доллар завершила торговый день снижением к уровню поддержки 1.3600. Вместе с тем последние две недели прошли в боковом диапазоне, что увеличивает риск начала сильного движения в ближайшее время. Уровень сопротивления 1.3650 по-прежнему сдерживает рост, а возможное решение ЕЦБ уменьшить процентную ставку может привести к началу новых активных продаж. Отметим, что существует риск ложного роста к уровню сопротивления 1.3700, после чего давление продавцов может только усилиться.
Таким образом, в качестве основного сценария рассматривается продолжение нисходящего тренда в рамках третьей волны к уровню 1.3400.
В качестве альтернативного сценария рассматривается пробой уровня сопротивления 1.3720, после чего среднесрочный рост возобновится.


GBP/USD, H4





Сверхсильные движения по паре фунт/доллар настораживают. Если на часовом масштабе цена смогла пробить и зафиксироваться под отметкой 1.6725, то 4-часовой график показывает лишь прокол уровня. Таким образом, в ближайшее время следует уменьшить риски, так как период повышенной волатильности еще не прошел, а четкого направления рынок не демонстрирует. Впрочем, на более старшем порядке цена снижается в рамках 5-й волны. Таким образом, продажи остаются предпочтительными.


Основной сценарий предусматривает падение пары в рамках волны «5» в район 1.6640.


Альтернативный сценарий предполагает пробой уровня сопротивления 1.6815, после чего можно будет говорить о возобновлении среднесрочного роста.


AUD/USD, H4





Последние два дня прошли для пары аусси/доллар в спокойном режиме, а цена немного укрепилась. Тем не менее период бокового движения в рамках 0.9400—0.9200 продолжается. С точки зрения фундаментальных факторов аусси по-прежнему выглядит достаточно сильным. Однако со второй половины января австралийская валюта укрепилась на 600 пунктов, а рынку после этого требуется «отдых», что и выражается текущим состоянием консолидации.


Основным сценарием предполагается рост в направлении волны (V) в район 0.9600.


Альтернативным сценарием выступает пробой уровня поддержки 0.9200 с последующей глубокой коррекцией.

Автор: Роман Шевченко

Источник информации: http://news.traders-union.ru/economy/news/229661/
 
Сверху