Домен как залог успешных продаж

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Использование неправильного доменного имени - адреса сайта, может навредить вашему бизнесу в исключительно редких случаях - если домены эти распространяются бесплатно или же являются доменами третьего и последующих уровней (зачастую данный факт воспринимается как доказательство финансовой несостоятельности организации- владельца).

Доменные имена стоят копейки, и бесплатные домены заслуженно вызывают недоверие: если фирма такая серьёзная, то почему они не накопили денег на нормальный домен? Во всех остальных случаях неправильный, с точки зрения маркетинга, домен будет лишь нейтральным, не приносящим дополнительных преимуществ в напряженной конкурентной борьбе.

Удачные домены бывают трёх типов:

1. Название организации. Например, сайты mashservis.net, drobmash.ru расположены на «правильных» доменах. С одной стороны, подобные домены отлично работают на запоминаемость названия компании. С другой - ищущий компанию, например, Дробмаш, может попасть на аналогичный сайт вашего прямого конкурента, расположенного в другой зоне.

2.Номер телефона. Наиболее удачные домены для таксопарков, служб доставки и прочих организаций, чья работа связана с непрерывным получением звонков. Выглядят такие домены примерно так: 333-22-11.ru

3. Товар или концепция. Например, Холодильник.Ру или Телефон.Ру являются весьма выигрышными вариантами доменных имен для компаний, торгующих этой продукцией.

При регистрации доменов я настоятельно рекомендую занимать все имена, которые прямо или косвенно созвучны с названием вашего бизнеса: это пополнит расходную статью на насколько тысяч рублей ежегодно, но, зато, подстрахует ваш бизнес от pr-атак недобросовестных конкурентов и заблокирует доступ к Интернет компаниям, чьи названия созвучны с вашими.
 
Последнее редактирование:

reket

Пользователи
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
32
Даже звучание и сочетание буков подсознательное направляет человека. Так, что домен нужно выбирать очень и очень тщательно.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Чем короче домен, тем легче его запомнить покупателю. При чем хорошо, если есть созвучия названия с темой интернет-продаж.
 

Антон4444

Профессионалы
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
612
Я на доменное имя вообще практически никогда не обращаю внимание, мне главное, что внутри, как оформлен сайт. Могу даже домен и не запомнить.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
А я всегда обращаю внимание, особенно, если домен третьего уровня, зарегистрирован на каком то бесплатном хостинге, то такие проекты вызывают сомнения.
 

zEVS

Пользователи
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
11
для поисковых трафиков короткий домен не обязателен - главное релевантность запросу
 

GdePost

Пользователи
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
19
Лучше брать домен под бренд, если конечно бренд не из 10 букв, и в таком случае домен будет уникален, так как название фирм всегда уникальное.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
При регистрации доменов я настоятельно рекомендую занимать все имена, которые прямо или косвенно созвучны с названием вашего бизнеса
Интересно, а, если зарегистрировать несколько урлов похожих на название бизнеса и сделать редирект на один проект будет ли польза? Или нужно отдельно создавать сайты?
 

zabornov

Любители
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
155
Есть зарегистрированный домен, но скажу, что название не очень, даже плохое, думаю зарегистрировать другое.. А в итоге образовался один ненужный домен на год. Кто мне сказал, что есть парковка..где и как делать?
 
Сверху