Bitcoin, что такое BitCoin? Отзывы, обсуждение, bitcoin форум

GlavKom

Пользователи
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
54
BitXatm установит в USA 1000 банкоматов Bitcoin

Немецкий генератор решений в области интеграции биткойн-банкоматов и создания торговых площадок, компания BitXatm объявила о заключении договора о партнерстве, который подразумевает, что компания импортирует в США 1000 биткойн-банкоматов для реализации самой крупной в стране сети банкоматов для электронных валют.
А вам не кажется, что это прекрасный хайп в истории. Пустота на текущий момент стоит свыше 500 долларов
 

BusinessMan

Любители
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
141
А вам не кажется, что это прекрасный хайп в истории. Пустота на текущий момент стоит свыше 500 долларов
Вообще-то деньги строились на ничего. Пустота вошла и заполнила сердца людей и стала нечто. Вот так и сейчас может быть. Может это хайп, а может и новый преемник денег. Все возможно. Никто не может сказать. Время покажет.
 

marinet

Пользователи
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
7
Re: Кто-то осуществил транзакцию биткоинов на $160 млн

Bitcoin-адрес с историей крупных транзакций прошлой ночью осуществил ещё один перевод на рекордную сумму 194 993 BTC, что составляет чуть более $160 млн в эквиваленте по текущему курсу.


Что характерно, владелец этой суммы заплатил 0 BTC комиссионных за перевод. Только представьте, какова была бы комиссия при международном переводе 160 миллионов долларов через банковскую систему.



На сегодняшний день это самая крупная транзакция в сети Bitcoin.

http://gigamir.net/techno/technology/pub405509
Довольно неплохо, продуманный товарищ попался
 

Robot

Новички
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
9
В Австралии тестируют экономическую систему на основе Bitcoin

В Австралии тестируют экономическую систему на основе Bitcoin

29.10.2014 18:17

Жители австралийского города Лонсестон занимаются созданием закрытой экономической системы на основе криптовалюты Bitcoin.
 

igraw

Пользователи
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
79
Re: Bank of America: Bitcoin может стать ведущим платежным средством

Скорее лопнет очень скоро как любая другая финансовая пирамида
Вы посмотрите на темпы развития, и на инвестиционные компании которые предлагают услуги по средствам биткоинов. Это не пирамида, Вы можете не согласится а убедиться через несколько лет.
 

Godeness

1
Виртуозы
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
92
Re: Bank of America: Bitcoin может стать ведущим платежным средством

Вы посмотрите на темпы развития, и на инвестиционные компании которые предлагают услуги по средствам биткоинов. Это не пирамида, Вы можете не согласится а убедиться через несколько лет.
Полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Master Card , Visa , PayPal не зря интересуются биткоинами. Вряд ли такие серьезные компании заинтересовались бы обычной пирамидой.
 

Николай777

Пользователи
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
41
не отнес бы биткоин к пирамиде, хотя и есть некоторые признаки....плохо в них другое - система еще слишком "сырая" и нестабильна. с одной строны, при удачном развитии, это сулит большие прибыли, но с другой, как всегда, очень велики риски неудачного исхода
 

Stanislav

Пользователи
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Пирамида или нет это не столь важно ,важно другое. Что будет с ним дальше( в плане цены естественно),я лично сейчас смотрю больше в сторону лайткоина который рано или поздно по идее должен выстрелить
 

Stanislav

Пользователи
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
Или наоборот, угаснуть.
Куда ему гаснуть то дальше? На данный момент его цена 3 доллара. Максимум что было около 50. Цену искусственно держат....До поры до времени.Естественно это только моё имхо
 

RichMan

Пользователи
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
340
Куда ему гаснуть то дальше? На данный момент его цена 3 доллара. Максимум что было около 50. Цену искусственно держат....До поры до времени.Естественно это только моё имхо
А я думаю, что цену в 3 доллара еле еле держат.
 

Stanislav

Пользователи
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
36
А я думаю, что цену в 3 доллара еле еле держат.
Всё может быть. Для меня и для многих лайткоин это надежда. Я всё порой никак не могу себя успокоить, зная сколько миллионов долларов я не потерял бы, если в 2010 году закупил по 1 центу пару тысяч биткоинов.Эх ,но кто ж знал то
 

RichMan

Пользователи
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
340
Всё может быть. Для меня и для многих лайткоин это надежда. Я всё порой никак не могу себя успокоить, зная сколько миллионов долларов я не потерял бы, если в 2010 году закупил по 1 центу пару тысяч биткоинов.Эх ,но кто ж знал то
Bitcoin был первооснователем криптовалют, потому и выстрелил. Все, что после него идет, рано или поздно рухнет думаю.
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
Исследователи нашли способ деанонимизировать пользователей Bitcoin

Новая методика экспертов позволяет установить личности до 60% пользователей Bitcoin. Исследователи из Университета Люксембурга разработали методику по определению личности анонимных пользователей Bitcoin, которая позволяет деанонимизировать от 11% до 60% всех транзакций, совершенных в системе. Для этого предлагается привязать имя пользователя Bitcoin, которое также служит публичным ключом в системе, к IP-адресу, с которого была совершена транзакция. Исследователи заверяют, что успешное внедрение подобной системы деанонимизации обойдется лишь в $2 тысячи.

Эксперты также заявили, что им удастся деанонимизировать пользователей, использующих межсетевые экраны или трансляцию сетевых адресов. Эксплуатируя системы противодействия DDoS-атакам в Bitcoin, исследователи установили личности более 60% пользователей криптовалюты, выполняющих финансовые операции через анонимную сеть Tor.

Новые методы деанонимизации помогут правоохранителям быстрее идентифицировать преступников. Об этом сообщил профессор информатики Университета Суррея, Великобритания, и советник Европола по вопросам кибербезопасности Алан Вудворд (Alan Woodward). В последнее время злоумышленники начали чаще использовать анонимную криптовалюту в своих целях – к примеру, некоторые трояны-шифровальщики требуют от пользователя выкуп за разблокировку файлов. Также с помощью криптовалюты можно приобрести нелегальное оружие и наркотики.

Более того, Bitcoin начали использовать террористы из группировки «Исламское государство» (ИГИЛ). Об этом сообщает директор по исследованиям компании F-Secure Микко Хиппонен (Mikko Hypponen). По его словам, финансирование террористов частично осуществляется за счет криптовалюты.
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
Японская газета делает смелое заявление о гигантской 2014 Bitcoin потери Mt GOx в

Если вы пользователь Bitcoin, вы будете знать, что 2014 был немного ANNUS horribilis для "валюта свободы."


Bitcoins эффективно криптографические головоломки, которые, как утверждают первого лица, чтобы решить каждый из них, а затем торгуются на значение согласованных между покупателем и продавцом.

Это делает их в наличную валюту, более или менее, но без какого-либо центрального поддержке или, если на то пошло, регулирования.


Там это хорошая сторона, что: ни одно правительство тело не может суммарно девальвировать или отречься от вашего Bitcoin тайник.
Это, может, и была, произошло с централизованным управлением валют, как, например, в Зимбабве в 2009 году.


Гиперинфляция в течение ряда лет, оказываемых доллар Зимбабве бесполезно, что правительство в конечном счете отрекся от его полностью, оставляя экономику работать на деньги других стран, в частности к доллару США и южноафриканский ранд.



Фактически, курс против всех других валют официально стал нулевым, так что любой Zimdollars вы имели были в буквальном смысле ничего не стоит.
Но ни одно правительство, резервный банк или денежная власть не может суммарно уничтожить своих Bitcoins.

Конечно, есть плохая сторона к этому: не регулятор не означает, что нет нормативных ограждения, и ни один из действующих требования к компаниям, которые предлагают, чтобы заботиться о ваших Bitcoins для вас.


[h=4]Bitcoin обмен[/h]

В теории, вам не нужно доверить свои запасы Bitcoin никому, при условии, что вы можете найти покупателей, которые будут принимать их непосредственно.

Но это не дает вам кучу ликвидности - Вы могли бы быть чертовски богат Bitcoin мире, но не в состоянии платить арендную плату, отвечают погашение кредита на вашем автомобиле, или купить буханку хлеба.



Так Bitcoin обмен возникли действовать в качестве интерфейса между официальными мировых валют и мира Bitcoin.


Грубо говоря, вы даете кому-то некоторые Bitcoins, и они позволяют вам по согласованной суммы регулярного денег взамен.


Вы можете "депозит" BTC1, например, и дать баланс, скажем, $ 320 (примерный курс на 2014-01-02) провести в более знакомые способы, или для передачи в обычный банковский счет.


Короче говоря, обмен Bitcoin действовать так же, как банки, с Депозиты, Изъятия, балансов и отчетов по сделке.


Тем не менее, они не являются банками, не больше, чем в розничном магазине является "банком", когда он выдает вам кредит-ноту на товары вы вернулись.


В конце концов, Bitcoin на самом деле не валюта, а значит, вообще говоря, это не относится ни к одному из законов, касающихся торговли валютой, брокерские, банковские и так далее.


Другими словами, если компания, в которой вы доверили свои драгоценные Bitcoins вдруг говорит вам: «Так жалко, они, кажется, исчезли", то, что ж, это, что вы не повезло.


Действительно, экосистема Bitcoin регулярно страдал только что-то доверия-иссушающего объявления, хотя, как правило, на достаточно скромном уровне, по крайней мере в глобальном плане.


Примеры, предшествующих 2014 включают в себя:



  • Май 2012 года обмен называется Bitcoinica якобы имел $ 225000 украден , а затем еще на $ 90 000 в том же году.
  • Сентября 2012 года $ 250 000 был украден из бутика обмен Bitfloor после шифрование прошествии во время обновления сервера.
  • Ноябре 2013 Маленькие биржи в Австралии, Китае и Дании " исчезли вместе с деньгами ", заявив, что они бы Heen взломан.

[h=4]Mt. GOx взрывается[/h]Но в 2014 году, Big Daddy обменов Bitcoin, Япония основе Mt. GOx, сделал "Очень жаль, они, кажется, исчезли" объявление о колоссальные 650000 Bitcoins стоимостью около 800 $ каждый в то время.
Тайна пропавших без вести BTCS поначалу обвиняли криптографической недостаток в протоколе Bitcoin, что Mt. Кодеры GOx в не защищена от правильно - то, что они действительно должны были сделать, учитывая, что они сидели на пол-миллиарда долларов активов других людей.


Но это история не мыть со всеми, не в последнюю очередь потому, что злоупотребление дефекта заинтересованные стороны (это образно знаю, как пластичность сделки, если вы хотите, чтобы посмотреть его) должны были видеть, хотя слишком поздно, в записи транзакций.


→ значительно упрощена, пластичность транзакций означает, что две операции могут быть фальсифицированы, чтобы иметь такую ​​же мол-уникальный идентификатор. Кривые Транзакторы можете использовать сознательно, созданный дубликат-но-другую пару транзакций, чтобы обмануть наивных обмена, думая, что что-то пошло не так, и требовать возврат. (Smart биржи использовать дополнительные проверки, чтобы помочь отказаться от фиктивных отречений транзакций.)


Некоторые люди подозревают Mt. GOx инсайдеры просто взять недостающие Bitcoins - или некоторые из них, так или иначе - для себя.


Как ни странно, очень-то неосторожное отношение к кодированию, что бы сделать пластичность транзакций использовать можно, вероятно, также сделать возможным для изгоев инсайдеры, чтобы уйти незамеченным с крупномасштабной Bitcoin воровства.


Вот где история СБ на протяжении второй половины 2014 года: что-то плохое случилось, но никто толком не знал, кого винить.

[h=4]Бомба Новогодний[/h]

В первый день нового года, однако, японская газета Yomiuri Shimbun упал немного разорвавшейся бомбы .







Это открыто заявил, что существует "сильное подозрение", что большинство пропавших без вести Bitcoins были сорваны изнутри.


Yomiuri Shimbun утверждает, что потеря около 7000BTC можно объяснить кибератаки - другими словами, мошенники за пределами сети компании были виновниками - но, что нет никаких доказательств кибератак вокруг потери оставшихся 643,000BTC.


Короче говоря, 99% от преступления была внутренняя работа.

Это действительно то, что произошло, как вы думаете?

Если да, то есть шанс, однако тонкий, что некоторые из недостающих средств может быть еще восстановлены?
 
Последнее редактирование:

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
Биткоин глазами представителей финансовой элиты

Что финансовая элита думает о биткоин? Наиболее часто употребляемыми словами в ответах на вопрос - «интересно» или «нуждается в регулировании». Журналисты издания CoinTelegraph приняли участие в Money20/20 — событии, которое призвано объединить игроков в сфере финансовых услуг со всего мира, и привлечь внимание даже некоторых действующих игроков банковской сферы. CoinTelegraph спросил у финансовых воротил фиатного мира, что они думают о биткоин.



Центробанк Кипра:
Это не деньги. Это нерегулируемое средство обмена. Это то к чему мы, как регуляторы, не имеем никакого отношения. Но что мы точно будем делать, так это продолжать предупреждать людей о рисках криптовалют, и если кто-то хочет пользоваться Биткойном, то пусть делает это, если хорошо понимает эти риски.

Paysys Consultancy:
Контроль за этим видом денег должен в основном заключаться в предотвращении их использования в отмывании денег и финансировании терроризма. Мы не должны пытаться контролировать денежный объем, так как в масштабах мировой экономики Биткойн пока не заметен, и потому не имеет влияния на Центробанки. Но ситуация может поменяться, если объемы будут расти: Центробанки очень пекутся о своей монополии, и они примут меры для контроля за этим видом денег или вовсе его запретят.

TKB Trasta Komercbanka:
Это очень интересный концепт. Я уверен, что за ним будущее, но чтобы стать законным средством обмена, он должен стать регулируемым. Я представитель среды регуляторов, и мы часто видим, как люди теряют свои деньги, и потому мы обязаны регулировать финансовую сферу.

Cortex MCP:
Думаю они развиваются. И я не согласен с тем, что криптовалюты способны работать как следует без должного регулирования. Я считаю что проблема Биткойна не в самом методе, а в его безопасность на последней миле: необходимо точно знать, что оплату биткойнами совершает правильный человек.

PayBefore:
Должен сказать, я настроен даже более скептично, чем большинство скептиков. Основная причина тому, что я нахожусь глубоко внутри банковской сферы США. Я один из тех людей, которые видели насколько трудно пробить себе дорогу в массы даже тем продуктам, которые выпущены банками и имеют их поддержку. Именно из этого берет начало мой скептицизм относительно того, насколько быстро сможет Биткойн и другие криптовалюты войти на рынок.


MoneyGram:
Очевидно, что основной ценностью Биткойна является низкая стоимость операций с ним. Однако, когда вы начинаете масштабировать свой бизнес и смотреть в сторону международных денежных переводов, всё, за что выступает Биткойн существенно усложняется: набор правил «знай своего клиента» и всевозможные другие регуляции, которые применяют правительства, значительно сокращают его преимущества. Изначальная простота существенно усложняется.

Overstock:
Я считаю это отличным изобретением. Биткойн является отличным способом для потребителей совершать покупки в Интернете. Он безопасен, надежен, и, я думаю, он будет продолжать расти.

Euronet Worldwide Inc.: Я считаю, что интеллектуально они интересны, но вопрос в том, будут ли они успешны в реальной жизни? Существуют криптовалюты лишенные недостатков Биткойна. Но все же, четкой уверенности относительно криптовалют у меня нет. Блокчейну требуется 6-7 подтверждений, прежде чем вы можете быть уверены в надежности сделки, и это открывает его для мошенничества.

Vector Capital:
Биткойн все еще находится в стадии развития, однако, я считаю, что его уже невозможно игнорировать, также как и говорить, что это какая-то ложная валюта.

Valoro Systems:
У меня есть некоторые опасения насчет регулирования, но при этом, я вижу, что это важная инновация, разрушающая старые правила игры. Попытки регулирования преждевременны: до тех пор, пока крупнейшие страны не начали принимать биткойны в качестве регулируемой валюты и платежного средства, я не вижу смысла давить на Биткойн.

Investnor:
Это будущее. Я верю в будущее. Мы работаем над некоторыми типовыми решениями, основанными на Биткойне, и надеемся, что запустим их в следующем году в Мексике.

American Express:
Это интересная сфера деятельности. Вполне возможно нам не хватало подобной экосистемы. Мы с любопытством наблюдаем, что же будет дальше.

Yapstone:
Сам протокол Биткойна и его сетевой аспект я считаю отличной возможностью, однако, я не уверен, сможет ли выжить сама валюта. Но мне нравится сама инфраструктура, которую они строят, в качестве альтернативной сети.

У многих из них ложное представление о том, как работает сама система: некоторые по-прежнему думают, что Биткойн управляется каким-то централизованным способом. Они не понимают, как математический протокол может брать на себя эту функцию. А ведь у человеческой жадности и ошибок нет даже шансов нанести вред пользователям Биткойна, так как протокол попросту не позволит сделать этого.






Источник
 
Сверху