Путин поручил создать условия для развития российского интернет-бизнеса

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
НОВО-ОГАРЕВО, 11 июня, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства, посвященное перспективам развития механизмов проектного финансирования, вопросам обеспечения доступа российских товаров и услуг на рынки зарубежных стран, методам поддержки экспорта. Стенограмма заседания приводится на сайте Кремля.



Владимир Путин отметил, что по итогам встречи с интернет-предпринимателями он получил ряд конкретных и интересных предложений, которые и поручил проработать правительству. Он также отметил, что все предложения «конкретные и, на мой взгляд, весьма полезные».

«Речь идёт о том, как сделать этот бизнес более эффективным, сформулированы конкретные предложения, касающиеся и опционных договоров, и конвертируемых займов и так далее, и так далее. В том числе даже предложения по изменению некоторых статей и дополнениям в Гражданский кодекс, в другие законы. Речь шла о том, чтобы в одинаковые условия поставить некоторый бизнес в интернете по сравнению с зарубежными коллегами и конкурентами», – наметил основные направления работы Владимир Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне президент принял участие в работе форума «Интернет-предпринимательство в России». Представители интернет-бизнеса обсудили проблемы развития отрасли, а также пути взаимодействия органов власти, фондов и бизнесменов для скорейшего становления интернет-индустрии как отдельной значимой для экономики отрасли.

Добавим, что данный форум организован Фондом развития интернет-инициатив. Деятельность этого Фонда направлена на поддержку специалистов и бизнесменов, которые работают в сфере информационных технологий.

Источник: http://xn--80ahcbb9a2afdlaz.xn--p1ai/news/econom/news_business/1402494983-putin-poruchil-sozdat-usloviya-dlya-razvitiya-rossiiskogo-internet-biznesa
 
Сверху