Валютная пара EUR/USD

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Евродоллар все-таки предпочел боковое продложение, вернувшись в пределы нижнего конверта Боллинджера на Д1. АДХ на данный момент остается неактивным, однако направленность самих конвертов и нахождение цены в нижнем из них свидетельствует о том, что общая тенденция на данном тф продолжает оставаться нисходящей. Поэтому лично я по-прежнему предпочитаю открывать шорты.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Сработал мой лимитник на продажу, но к закрытию вчерашнего торгового дня я его все-таки закрыл принудительно. Уж больно настораживает до сих пор остающийся неактивным АДХ на дневке. Думаю с понедельника стоит ожидать начала по этой паре очередного боковика. В целом же тенденция продолжит конечно оставаться нисходящей.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
За прошедшую неделю быки все-таки сумели склонить чашу весов в свою пользу и к ее окончанию пара уже торговалась у верхней границы одиннадцатой фигуры. АДХ продолжает пребывать в активном состоянии, а конверты Боллинджера потихоньку разворачиваются на север, что указывает на продолжение восходящей тенденции в ближайшее время. Серьезное сопротивление ждет эту пару на уровне 1,1200, ну а поддержка, которая является наиболее значимой, расположена на уровне дневной верхней полосы Боллинджера.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Несмотря на вчерашнее укреплении американской валюты после выхода данных по нонфарму, через уровень дневной средней полосы Боллинджера медведям так и не удалось. Поэтому, скорее всего, начало новой недели пара встретить в боковике, ограниченном пределами верхнего конверта. Ну а далее, я все-таки рассчитываю на рост доллара, а потому собираюсь шортить из района верхней полосы, при условии конечно, что быки сумеют откатить туда пару.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Так как ретест нисходящей ТЛ на дейли закончился безрезультатно, после чего пара вновь была отброшена в пределы дневных конвертов Боллинджера, скорее всего, в началом новой недели ей предстоит дальнейшее падение. Поддержка - уровень средней Боллинджера на данном тф.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
После небольшого коррекционного отката на север, ожидаю продолжение снижения по паре евро доллар.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
А я думаю, что после того, как быки смогли закрепиться в тринадцатой фигуре, выше уровня 1,1296, им вполне по силам продолжить движение на север и прямо с текущих уровней. Тем более, что и АДХ показывает максимальную активность, да перепроданности по этой паре, судя по RSI, еще не видно.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Медведи в пятницу сумели протестировать поддержку на дневной СБ. Однако, хотя торговая неделя и закрылась под этим уровнем, дальнейшее укрепление доллара выглядит, по-моему, весьма сомнительно, так как неактивен трендовый индикатор АДХ на Н4, а на дневном тф полосы Боллинджера, как и ранее, устремлены на север.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
После северной коррекции эта пара, похоже, всерьез вознамерилась продолжить свой нисходящий тренд, который довольно хорошо сейчас прослеживается на Н4. После тестирования поддержки на уровне дневной нижней полосы Боллинджера, в районе которой находится и предыдущий локальный лоу, и станет ясно, насколько серьезны намерения евромедведей. В общем, я думаю, что с началом новой недели укрепление доллара продолжится, по крайней мере, до указанного выше ценового уровня.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
И снова, даже после заседания ЕЦБ, у быков не хватило потенциала, чтобы полностью переломить ситуацию на рынке в свою пользу. До полного разворота пары на север дело так и не дошло. Однако, так как после отката от достигнутого хая пара встретила сильное сопротивление на уровне четырехчасовой нижней полосы Боллинджера, предпочтительнее всего на данный момент выглядит развитие евробаксу в дальнейшем боковика, ограниченного пределами полос Боллинджера на Н4.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
На графике Н4 ожидаю рост к уровню Мюррея 1.1291. Пока север вероятнее всего.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
В пятницу мишкам удалось все-таки вывести пару из бокового диапазона. При этом была пробита не только его дно, уровень нижней полосы Боллинджера на Н4, но и поддержка на уровне дневной нижней полосы (1,1169). Следующий сильный уровень находятся на ценовой отметке 1,1121 и, я думаю, что он будет протестирован уже в начале следующей торговой недели.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Пара сейчас находится под давлением в преддверии форума стран ОПЕК в Алжире. Однако в пятницу, после заявления саудистов, на рынке уже не очень ждут принятия на нем решения по снижению добычи нефти. Поэтому, скорее всего, до объявления результатов алжирского совещания пара будет консолидироваться в районе текущих уровней. В качестве сопротивления можно рассматривать при этом уровень дневной верхней полосы Боллинджера (1,1240), поддержка - СБ на Д1 (1,1200).
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Евро не дает расти неопределенность по программе QE, будет ее ЕЦБ сворачивать или нет. Доллару же мешает расти неуверенность рынка в повышении фрс процентной ставки в этом году. Именно поэтому, на мой взгляд, на рынок по этой паре существенно не повлияли даже пятничные нонки. В итоге, евробакс вернулся в пределы дневного Боллинджера, где, скорее всего, и продолжит консолидироваться в течение ближайшей недели.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Несмотря на последние данные с рынка труда (NFR), участники рынка, похоже, все-таки все более приобретают уверенность, что федрезрв повысит таки процентную ставку к концу года. Как результат, доллар к концу этой недели существенно укрепился и данная валютная пара торгуется уже у 9-й фигуре, в районе уровня 1,0975. Однако на четырехчасовом графике проявляется уже конвергенция с RSI, поэтому я считаю, что в начале следующей торговой недели следует ожидать коррекцию, первой целью для которой станет уровень СБ на Н4.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По паре евро доллар вполне возможен рост к уровню Мюррея 1.0925 и выше.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
В том, что нисходящий тренд будет еще продолжен у меня практически нет сомнений, однако с началом следующей недели стоит ожидать коррекции к уровню четырехчасовой СБ, о чем получен сигнал в виде бычьего пина на данном фрейме, который образовался в пятницу к концу торгового дня.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Теперь все зависит от результатов президентских выборов с США. А до тех пор, думаю, эта пара будет консолидироваться в довольно широком диапазоне, ограниченном пределами дневного нижнего конверта Боллинджера.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Игроки, как я и предполагал пока осторожничают, однако, похоже, что рынок уже почти разуверился в победе Хиллари. А если победит Трамп, то трудно даже вообразить, как далеко на севере может оказаться эта пара.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Так как в пятницу медведи сумели обновить и локальный минимум на1,0850, думаю, что нисходящий тренд, возобновившийся по этой паре после победы Трампа, продолжится и на следующей недели. Тем боле, что АДХ на дневке потихоньку начал уже активизироваться.
 
Сверху