Валютная пара EUR/USD

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
Пара евро доллар вероятно будет снижаться к уровню Мюррея 1.0712. Возможно и ниже цена пойдёт.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Анализ рынка по моей ТС указывает на другой коррекционный уровень - верхнюю полосу Боллинджера на дневном графике. Думаю, что скорее всего на этом южный откат и закончится, после чего следует ожидать возобновления восходящего движения этой пары.
[url=http://savepic.su/7642475.htm][/URL]
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
На дневном графике этой пары получил свое развитие боковой сценарий. Однако все когда-то кончается и, я думаю, что и флет на дневке вскоре ждет свое завершение. В силу того, что основной тенденцией на данном тф остается северная, наиболее вероятно, что после окончания боковика эта пара может продолжить свой рост.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Рынок, похоже, уже настолько уверился в неизбежности дальнейшего повышения процентных ставок от ФРС, что стал не способен адекватно реагировать даже на важнейшие макроэкономические данные. И его реакция на выход пятничных нонок, тому пример. В итоге, доллар значительно укрепился и, я думаю, что на следующей неделе евромедведям вполне по силам проретестить и поддержку на уровне 1,0488.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
И вновь на рынке, похоже. вот-вот возобладает нисходящая тенденция. Сигнал к тому то, что пара закрыла неделю, после всех ее трамп-страстей, под дневными конвертами Боллинджера.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
После попыток роста на прошедшей неделе дневные конверты Боллинджера остались горизонтальными. Кроме того, АДХ так же остается неактивным. Это указывает на неопределенность на рынке и продолжение бокового сценария в среднесрочной перспективе.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
После резкого ГЭПа на север по итогам выборов во Франции, среднесрочно ожидаю снижение по паре евро доллар к уровню Мюррея 1.0742.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Скорее всего, на следующей неделе быки вновь попытаются преодолеть сопротивление на уровне 1,0950. Если не получится, тогда будет получен сигнал в виде паттерна "двойная вершина". Тогда следует ожидать по это паре по меньшей мере серьезной коррекции.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Как я и предполагал, к пятнице быки все-таки сумели протестировать и уровень 1,1000. И это несмотря на сильные штатовские данные по нонфарму и счзп. Возможно, рынок заранее отыгрывал вполне предсказуемые, на мой взгляд, результаты французских выборов. Тогда вполне вероятно, что данные по нонкам начнут отыгрываться с понедельника, если итог выборов окажется ожидаемым.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
В итоге, мишки даже превзошли мои ожидания, сумев протестировать уровень дневной средней полосы Боллинджера. Однако, пятничная статистика из США вновь отбросила пару к уровню верхней полосы на данном ТФ. Впрочем, июньское заседание ФРС все ближе и, я думаю, что на следующей неделе эта пара по меньшей мере еще раз протестирует уровень СБ на Д1.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Дивер с RSI на Д1 стал к закрытию пятницы уже хорошо заметен, а для дневки это весьма сильный коррекционный сигнал. Хотя, лично я считаю, что в данной ситуации максимум, куда мишки могут откатить пару, это уровень верхней полосы Боллинджера.
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По паре евро доллар началось коррекционное снижение, которое может продолжиться поначалу к уровню Мюррея 1.1105 на графике Н4.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Так как в пятницу медведям не удалось преодолеть поддержку на уровне дневной верхней полосы Боллинджера, я закрыл свой шорт. Тем более, что на выходных проходил саммит G7, на который не понятно было, как отреагирует рынок. Однако сейчас уже ясно, что ничего экстраординарного там не произошло, поэтому скорее всего с началом новой недели медведи преодолеют все-таки упомянутый выше уровень и продолжат свое движение в направлении дневной СБ.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Думаю, что до среды (заседание ФРС) пара останется в районе дневной СБ. Ну, а потом лично я ожидаю возобновления ее роста к ранее достигнутым максимумам в районе верхней полосы Боллинджера на дейли. Если конечно от федрезерва не будет никаких сюрпризов.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Ну очень спокойны июнь выдался. :)
После падение под нижнюю полосу дневного Боллинджера, пара к концу торговой недели вновь торговалась в пределах конвертов. Думаю, что если фундамент из США и в дальнейшем будет такого же рода, то уже вскоре цена на евро снова взлетит к граница тринадцатой фигуры.
 

Rusjan

Пользователи
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
13
Что-то затухла тема с валютой походу, с прошлого года никто не интересовался((
 

Rusjan

Пользователи
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
13
Оппа, сорри извиняюсь. Не заметил активности:biggrin:
 

Vakula

Специалисты
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
379
По паре евро доллар высока вероятность роста к уровню сопротивления 1.1291 и выше.
 

roman1

Специалисты
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
395
Лично я в качестве основного рассматриваю боковой сценарий. Пара конечно может еще подрасти немного, однако, я думаю, не далее уровня верхней полосы Боллинджера на Д1. Ну, а потом флет на ближайшую перспективу, так как слишком уж велика неопределенность на рынке в фундаментальном плане.
 
Сверху