Секреты бизнеса и предпринимательства. Как добиться успеха?

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Успех в бизнесе

Конечно, кто не хочет быть успешным бизнесменом — успешными хотят быть все. Прежде чем разобрать формулу успеха, хочу спросить у вас, мой дорогой читатель: «А что вы сделали для того, чтобы стать успешными в бизнесе?». И здесь я уверен, что большинство из вас скажет, что ничего. Если это действительно так, то какого успеха вы ждете? Или вы все ждете, что прилетит волшебник в голубом вертолете и сделает вас богатыми и успешными – НАПРАСНО!!! Пока вы ждете, вы потеряете даже то, что имеете.

Ну что, встряхнулись? Тогда продолжим, я не просто так начал разговор о достижении успеха в бизнесе с вопросов, и для некоторых, не очень приятных. Все потому, что мне часто приходилось и приходится сталкиваться с людьми, которые постоянно ищут оправданий своему бездействию, то звезды не располагают, то бабка нагадала. А виной всему страх и лень, страх потерять, не справиться, а лень — менять что-то в своей уже сложившейся жизни. И остается лишь смотреть на других и завидовать, почему-то именно завидовать, а не радоваться чужому успеху и достижениям. А потом начинаются депрессии, ведь по статистике депрессией больше страдают люди, занимающие рядовое положение на работе. А знаете почему? Не потому, что предпринимателей меньше, а потому, что предпринимателям нет времени себя жалеть – работать надо!!! Вот и получается, что предприниматели и работают по двадцать четыре часа в сутки, и проблемы какие-то все решают, а тут, раз и мировой финансовый кризис и опять все сначала начинать, на депрессию времени-то и не остается.

Куда ж им до рядового «менеджера», который всей душой переживает за работу, вот смотрите: начальство обсудить, одноклассников проведать, обсудить зарплату свою и начальства, на перекур сходить, кофе попить, про обед не забыть, да еще по работе что-то делать заставляют, порой на пасьянс времени уже не остается совсем – вот и уходят наши доблестные «менеджеры» в депрессию. А жить то всем хочется хорошо, машину покруче, квартиру большую, да и в отпуск подальше съездить, а еще дачу с бассейном и баней. Вот только про работу забываем, и рисковать не хотим.

А где же про то, как добиться успеха в бизнесе? – спросите вы. А вы еще не поняли? Секрет успеха в бизнесе, не в качестве и количестве институтов, которые вы закончили, вашей нынешней профессии и должности. Все гораздо проще, надо работать над собой, забыть про страх, лень, зависть – это те порочные черты, которые не дают вам сдвинутся с мертвой точки, будьте оптимистами, настраивайте себя на успех и уже начинайте что-то делать. Ведь сидя дома и размышляя, вы ни чего не добьетесь. Надо постоянно работать над собой, искать новые идеи, как искать идеи я писал в посте «Идеи для бизнеса – где брать?». Предприниматель – это не профессия, это призвание, а еще это тяжелый труд. Но не стоит этого боятся, учитесь легко расставаться с неудачами и радоваться победам.

Открою вам маленький секрет: на самом деле формулы успеха в бизнесе не существует – это миф, такой же как кнопка БАБЛО. Каждый выводит свою формулу успеха, и она присуща конкретному предпринимателю. Но если вы будите следовать моим советам, данным в этом посте, то вас обязательно ждет успех, и вы выведете свою формулу успеха в бизнесе.

Когда вы смотрите на тех, кто добился в своей жизни успеха, не завидуйте им, а лучше подумайте над тем, как вам сделать так, чтобы вы добились большего успеха. Когда вы избавитесь от зависти, страха и лени, у вас все получится!!!
 
Последнее редактирование:

MoneyWoman

Любители
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
120
Очевидные секреты успеха способен разглядеть далеко не каждый и чтобы вы могли воспользоваться этими секретами и написана эта статья.

Первый секрет успеха, который объединяет многих людей – это трудолюбие. Большинство богатых и успешных людей достигли признания, благодаря трудолюбию. Именно трудолюбие играет главную роль в нашей жизни, и без него почти невозможно чего-то достичь.

Второй секрет успеха кроется в том, что успешные люди занимались любимым делом и посвящали ему очень много времени. Они буквально сутками проводили за работой и постоянно действовали.

Третий секрет успеха – это терпение. Именно терпение является событийным моментом, ведь очень часто люди, которые были близки к успеху – бросали начатое. Таким образом, они не дождавшись результата – разочаровывались во всем.

Четвертый секрет успеха – это уверенность. Уверенность – это уже большой шаг к обеспеченному будущему. Неуверенный человек, даже не станет действовать и будет пассивно наблюдать за другими в стороне. Когда человек уверен в себе – это передается окружающим его людям и влияет на отношение к нему.

Пятый секрет успеха – это отсутствие страха. Не нужно бояться совершить ошибку, получить отказ – именно так и действовали богатые люди в начале своего пути. Их не смущали ни обстоятельства, ни люди, ни деньги. Они не боялись потерять все и остаться у разбитого корыта.

Совершая ошибки, можно вынести из них пользу – это является шестым секретом успеха. Анализировать свои действия, делать выводы, принимать ко вниманию всё, что может помочь, не пренебрегать советами специалистов и постоянно быть на волне, чтобы не упустить ничего важного.

Седьмой секрет успеха – это внешний вид. Сегодня одежда играет главную роль и по одежде встречают в любом уголке мира. Богатые люди уделяют большое внимание своему внешнему виду, поэтому для них открыты двери туда, куда другие никогда не смогут попасть.

Красивая дорогая одежда вызывает у окружающих людей уважение и это, прежде всего, говорит о том, как вы относитесь сами к себе!

Восьмой секрет успеха, пожалуй его нужно поставить на самое первое почётное место, так как является самым важным правилом из всего выше сказанного, если вы не будете придерживаться данного правила, то всё остальное не будет иметь той силы – он заключается в том как мы мыслим и о чём думаем…

Эти восемь секретов помогут добиться вам успеха! Теперь, когда вы знаете о них, вы можете начинать действовать и встать на дорогу, ведущую к успеху…

Источник - http://money-job.ru
 

morewmz

Пользователи
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
75
Re: Секреты успеха богатых и успешных людей

Седьмой секрет успеха – это внешний вид. Сегодня одежда играет главную роль и по одежде встречают в любом уголке мира. Богатые люди уделяют большое внимание своему внешнему виду, поэтому для них открыты двери туда, куда другие никогда не смогут попасть.
Еще добавлю, что человек который стремится к богатству просто обязан себя вести как богатый ! Он должен следить за своими манерами , учится у тех людей на которых он желает быть похожим !
Ну еще надо уделять время и общаться с такими людьми жизнь которых приводит Вас в восторг , не надо просто мечтать, надо учиться именно у тех людей , которые уже в какой-то мере достигли того , к чему Вы стремитесь !
А главное учиться , а не копировать ведь каждый индивид не надо про это тоже забывать !
 

BIG BOY

Пользователи
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
10
Re: Секреты успеха богатых и успешных людей

Отличная статья , которая поможет каждому добиться успеха !
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Секреты бизнеса и предпринимательства

1. Тебя должно распирать от идеи того, чем ты будишь заниматься. Работая только ради денег, ты быстро устанешь и получишь минимум результатов. Тебе должен нравиться твой бизнес. А лучше… Чтобы ты тащился от него.

2. А если нет Идеи. Если не знаешь, чем заниматься? Есть простой, но классный способ - загадать, что в течении 1ого месяца эта идея к тебе придет. И она придет!

3. На твоем пути появятся «доброжелатели», которые будут опускать и критиковать твою идею. Шли их… попить кофе)

4. На твоем пути появятся те, кто поддержит тебя. Попей с ними кофе… и возможно возьми их в свою команду.

5. Учись вдохновлять людей. От того насколько ты в этом преуспеешь будет зависеть количество людей, которые пойдут за тобой!

6. Идя к цели. Кто-то будет уходить от тебя, кто-то приходить, кого-то ты оставишь сам. Это нормальный процесс. Главное иди спокойно к своей цели. Все тебе на благо.

7. Поставь цель не только заработать много денег, но и еще какую то цель полезную для Вселенной. Например, хочу заработать много денег на своих ресторанах и вкусно накормить жителей моего города. Вселенная обычно на такой запрос суетится охотнее ;)

Источник: "Про деньги" facebook.com/cred.fin
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
20 ПРИНЦИПОВ ДЛЯ УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА

1. Не смотрите телевизор. Никогда. Он убийца времени.
2. Есть такая штука как «Двигаться дальше». Попробуйте, поможет.
3. Пришла в голову идея? Запишите. Заведите для этого специальный блокнот, блог или файл.
4. Следите за физическим и эмоциональным здоровьем. Спорт и позитивный настрой крайне важен для успеха.
5. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
6. Не смейтесь над чужими мечтами. Лучше мечтайте сами!
7. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.
8. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
9. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
10. Умейте признавать свои ошибки. Быстро и категорично.
11. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.
12. Не распространяйте сплетни.
13. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет". Часто для решения проблемы Вашему мозгу нужен просто отдых.
14. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое... Вы помиритесь (скорее всего), а слова запомнятся надолго...
15. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
16. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
17. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
18. Планируйте свое время, свое развитие, свой бизнес.
19. Ставьте правильно цели и задачи.
20. Больше читайте и занимайтесь самообразованием. Делайте это регулярно! Даже если времени не хватает. Чтение и самообразование - никак не потеря времени.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
12 СЕКРЕТОВ МИЛЛИОНЕРОВ И МИЛЛИАРДЕРОВ

СЕКРЕТ 1: ЖЕЛАНИЕ!

Мало ли чего вы хотите в жизни, вы должны желать этого, чтобы получить шанс достичь. Причина, почему большинство людей неудачники по жизни, заключается в том, что они не имеют достаточно ОГНЯ ЖЕЛАНИЯ для достижения своих амбиций.

СЕКРЕТ 2: ЦЕЛИ!

Каковы бы ни были ваши амбиции, вы не сможете достичь успеха пока не имеете ЦЕЛЕЙ.

СЕКРЕТ 3: ЭНЕРГИЯ!

Недостаточно иметь желания и цели. У вас должно быть также необходимое количество Ментальной и Психической энергии.

СЕКРЕТ 4: ПЛАН ДЕЙСТВИЙ!

Все миллионеры и биллионеры, которых мы знаем, имеют план действий, которому они следуют.

СЕКРЕТ 5: ТВОРЧЕСТВО!

Творчество - это способность разрабатывать новые и лучшие способы делать что-либо. Чтобы быть творческим вы должны обладать воображением, предприимчивостью, бесстрашием и дерзостью.

СЕКРЕТ 6: РИСКУЙТЕ!

СЕКРЕТ 7: ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЕНЬГИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Правда в том, что для создания богатства, вам нужны деньги. Но деньги не должны быть вашими! Богатые люди имеют привычку использовать деньги других людей для создания богатства.

СЕКРЕТ 8: УСИЛЕНИЕ!

Усиление - еще один мощный инструмент, используемый каждым богатым человеком. Один из величайших биллионеров Америки Джон Пол Гетти говорил: "Я лучше использую 1% усилий ста человек, чем 100% моих собственных усилий". Усиление - это золотой ключ для быстрого обогащения.

СЕКРЕТ 9: УПОРСТВО!

Одно из самых сильных качеств богатых и знаменитых людей это то, что они НИКОГДА не сдаются. Они очень упорны.

СЕКРЕТ 10: САМОДИСЦИПЛИНА!

Миллионеры и биллионеры - это люди с огромной самодисциплиной. Вы должны уметь управлять собой. Сюда относится что вы едите и пьете, сколько спите, сколько денег тратите, о чем думаете и во что верите, что говорите другим людям.

СЕКРЕТ 11: ВРАЩАЙТЕСЬ В ПРАВИЛЬНОЙ КАМПАНИИ!

Самый легкий способ изучить секреты богатых и знаменитых людей - это вращаться среди них и общаться с ними. Изучайте разговоры, походку и действуйте как они. Ходите в рестораны, отели, клубы, на пляжи где они бывают. Ходите на их вечеринки, участвуйте в тех же мероприятиях, и отдыхайте там же где они. Общаясь с богатыми и знаменитыми, вы получите ценную информацию и удачные возможности.

СЕКРЕТ 12: КОПИРУЙТЕ УСПЕХ!

Читайте биографии богатых и знаменитых людей, особенно тех, которые достигли те же цели, что стоят перед вами. Изучайте как они превратили свои мечты в реальность. Учитесь копировать их успех. Учитесь пользоваться их достижениями. Это золотой ключ к богатству и успеху.

Источник: "Про деньги" www.facebook.com/cred.fin
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
5 вопросов, которые следует задать себе перед началом бизнеса

1. Вы считаете, что готовы?
Считаете ли вы, у вас есть все навыки, энергию, деньги, люди и знания, чтобы начать бизнес? Учредители, которые могут тщательно определить и оценить свои ресурсы для достижения четко определенных целей.

2. Можете ли вы начать, не задумываясь о других людях?
Вы можете рисковать индивидуально, но вы должны задумываться и о тех людях которые рядом с вами, особенно о близких.

3. Как вы справляетесь с неудачами?
Когда Вы улыбаетесь, вся компания улыбается вам.

4. Можете ли вы признать, что ваша компания может перерасти вас?
Ярким примером может служить компания Skype, основанная Никласом Зеннстремом и Янус Фриисом, проданная ими компании EBay Inc. И выкупленная обратно за $1,93 млрд.

5. Вы готовы повернуть назад?
Вы должны идти вперед, не останавливаясь при возникновении преград

You must be registered for see images attach
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Re: Успех в бизнесе

До тех пор пока ты не принял окончательное решение, тебя будут мучить сомнения, ты будешь все время помнить о том, что есть шанс повернуть назад, и это не даст тебе работать эффективно. Но в тот момент, когда ты решишься полностью посвятить себя своему делу, Провидение оказывается на твоей стороне. Начинают происходить такие вещи, которые не могли бы случиться при иных обстоятельствах… На что бы ты ни был способен, о чем бы ты ни мечтал, начни осуществлять это. Смелость придает человеку силу и даже магическую власть.
Решайся!

© Успешные люди - цитаты, секреты, советы

 

workelena

Новички
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
3
Re: Секреты успеха богатых и успешных людей

Спасибо за статью. Как правило, чаще всего не хватает именно терпения и неумения анализировать свои ошибки. И страх конечно-куда без него.
 

HarD5

Пользователи
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
4
Re: Секреты успеха богатых и успешных людей

Спасибо за тему,тперь буду знать все секреты! Пойду заробатывать денюжки! Пока!
 

XXXKaristo

Пользователи
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
47
20 МЕГА-уроков, которые извлёк из своей жизни миллиардер Джон Рокф

[h=5]1. Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий.

2. Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.

3. Заработайте репутацию, и она будет работать на вас.

4. Благодаря упорству, все что угодно - будь то правильное или нет, хорошее или плохое, будет достигнуто.

5. Дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем бизнес, основанный на дружбе.

6. Умение обращаться с людьми — это товар, который можно купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе… И я заплачу за такое умение больше, чем за что-либо другое на свете.

7. Шутить и занимать деньги нужно внезапно.

8. Если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не достигнете ее.

9. Мне не нужен думающий народ, мне нужен работающий народ.

10. Способ делать деньги состоит в том, чтобы покупать, когда на улицах льется кровь.

11. У меня было ощущение, будто я был успешен и везде получал прибыль, потому что Господь знал о том, что я собираюсь развернуться и отдать по полной.

12. Хорошее управление состоит в том, чтобы показывать средним людям, как сделать работу превосходных людей.

13. Я всегда пытался превратить каждую неудачу в возможность.

14. Я лучше нанял бы человека с энтузиазмом, чем человека, который все знает.

15. Я не думаю, что есть какое-либо другое качество столь существенное для любого вида успеха, как настойчивость.

16. Я не знаю ничего более презренного и жалкого, чем человек, который посвящает все свое время тому, чтобы делать деньги ради денег.

17. Я никогда не догадывался, кем окажусь в этой жизни, но я всегда знал, что рожден для чего-то бОльшего…

18. Не надо бояться больших расходов. Надо бояться маленьких доходов.

19. Знаете, что доставляет мне самое большое удовольствие? Видеть, как приходят дивиденды от вложенных мною усилий.

20. Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.
[/h]
 
Последнее редактирование модератором:

TAMOTSU

Пользователи
Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
5
Re: Секреты успеха богатых и успешных людей

как говорится в русской пословице - без труда не выловишь рыбки из пруда. нужно много трудится что бы достичь желаемого результата. правда порой натыкаешься на препядствия, но тут уж ничего не поделаешь такова жизнь. хорошая статья и грамотно написано. радуете автор вы меня! по больше бы таких статей!
 
Сверху