А вы верите в существование Бога ( Абсолюта, Высшего разума и т.п.) ?

xothu

Пользователи
Регистрация
21 Июн 2014
Сообщения
23
Если верите то почему?
 

Pako

Любители
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
71
Нет, не верю. Почему? Потому, что нет причин верить. Точно также можно было бы спросить - Верите ли вы в сказки?
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340
Вы верите или нет БОГ БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ. Tak что не терзаете себя.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340
*** Не забывай благодарить Бога, он же не забывает будить тебя каждое утро.***
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340
Великие физики о вере и Боге

Джеймс Прескотт Джоуль (1818-1889) великий английский физик. Работал над пониманием природы теплоты, ее взаимосвязью с механической работой, что привело к открытию Первого закона термодинамики. Совместно с лордом Кельвином разработал абсолютную шкалу температуры.
Джеймс Прескотт Джоуль
«После того, как мы узнаем Волю Бога и подчиняемся ей, у нас есть еще одно важное дело: постичь Его Мудрость, Мощь и Милосердие из тех свидетельств, что явлены в Его делах. Познание законов природы — есть познание Бога».


 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340


Андре Мари Ампер (1775-1836) - французский физик и математик, открыл основной закон электродинамики.
Андре Мари Ампер
«Самое убедительное доказательство бытия Бога — это гармония средств, при помощи которой поддерживается порядок в универсуме, благодаря этому порядку живые существа находят в своем организме все необходимое для развития и размножения своих физических и духовных способностей».
 

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340
Ганс Шерстед (1777-1851) - датский физик.


«Всякое основательное исследование природы кончается признанием существования Бога».



Уильям Томсон, лорд Кельвин (1824-1907) один из величайших физиков. Работал в области электростатики, тепло- и электропередачи, термодинамики, теории упругости, геологии, практической физики и техники. Первым сформулировал Второй закон термодинамики.

«Не бойтесь быть свободомыслящими людьми. Если вы помыслите глубоко, через науку вы обретете веру в Бога».



Томас Эдисон (1847-1931) — американский изобретатель.

«Величайшее мое уважение и восхищение — всем инженерам, особенно же самому великому из них — Богу!»


Густав Ми (1868-1957) — немецкий физик.

«Нужно сказать, что мыслящий естествоиспытатель по необходимости должен быть благочестивым человеком. Он должен благоговейно преклонить колени перед Божественным Духом, Который так ясно проявляет Себя в природе».
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия-19

Специалисты
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
340
Карл Фридрих Гаусс (1777-1855) — немецкий математик, астроном, физик.

Карл Фридрих Гаусс

«Когда придет наш последний час, с какой неизъяснимой радостью мы устремим свой взор к Тому, о присутствии Которого мы могли лишь догадываться в этом мире».
 
Последнее редактирование модератором:

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Вы можете верить, сколько хотите в духов и посмертную жизнь. И рай, и ад. Но когда дело заходит об этом мире, не будьте идиоткой. Потому что, вы можете сказать мне, что вы доверяетесь Богу, чтобы прожить день. Но когда вы переходите дорогу, я знаю — вы смотрите в обе стороны.
House M.D.
 

Emblema

Профессионалы
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
585
Вся Британия обсуждает богоборческий монолог Стивена Фрая, который тот произнес в эфире ирландского телевидения.

— Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?
— Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло.

Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.

— И вы думаете, вас бы пустили после этого?

— Нет! Но я бы и сам не пошел. Я не хотел бы попасть туда на его условиях. Они неправильные. Вот если бы я умер, а там Плутон, Аид, двенадцать греческих богов, мне бы это было ближе. Потому что греческие боги не притворялись, что не похожи на людей в своих желаниях, в своих капризах и в своей нецелесообразности. Они не притворялись всевидящими, всезнающими, благотворными, добрыми. Потому что Бог, который создал эту вселенную — если ее создал Бог — очевидно, маньяк. Абсолютный маньяк. Невероятно эгоистичный, невероятно… А мы должны всю жизнь на коленях проводить, благодарить его? Какой бы Бог так себя вел? Да, мир прекрасен. Но в нем также есть такие насекомые, жизненный цикл которых состоит в том, чтобы забраться маленьким детям в глаза, ослепить их. Они их глаза выедают! Это как? Зачем? Зачем так с нами обращаться? Можно ведь было создать мир, в котором этого нет. Это просто неприемлемо.

Так что, понимаете, атеизм — это не только и не столько вера в то, в что Бога нет, а размышление над вопросом: даже если он существует, что это за Бог такой? Абсолютно очевидно, что он монстр, абсолютный монстр, который не заслуживает никакого уважения. И в тот момент, когда от него отказываешься, твоя жизнь становится проще, чище, яснее. И, как мне кажется, такая жизнь большего стоит.
 

Sabaovt

Любители
Регистрация
12 Май 2015
Сообщения
152
Определите это понятие и скажу верю, или нет.
 

chanvalera

Пользователи
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
4
Я верю потому что, это чувствуется, это проявляется на глазах!
 
Сверху