Вы можете сразу войти через соц. сети
Или же пройти простую регистрацию

Реклама у нас

Показано с 1 по 4 из 4

Статус
    Оффлайн
    Дата регистрации
    02.02.2013
    Благодарностей
    4,514

Как легко могут увести ваши домены

Последнюю неделю активно занимаюсь созданием сайтов под будущие эксперименты. На прошлой недели зарегистрировал кучку доменов, сегодня, когда первая пачка сайтов готова, планировал их размещать, но столкнулся с не приятным сюрпризом, добавить их в панельку хостера нельзя, они уже зарегистрированы в системе. Открыв добавляемый домен в браузере увидел, что на нём уже есть сайт, причём не просто сайт, а дор! Проверил следующие сайты, на них тоже доры. В начале я подумал, что кто-то доступ к моей панели управления доменами, но зайдя туда обнаружил, что всё чисто, ns указаны правильно, домены мои, в панельке следов взлома нет.

Но как тогда получилось, что мои домены стал использовать кто-то другой? Без моего ведома и согласия. Удивительно, но на деле всё очень просто, когда я регистрировал домены, то прописывал во всех ns сервера от timeweb, делал так всегда, просто удобно, в панельке их я не привезал, отлажив на потом, а кто-то взял статистику по поелседним зарегистрированным доменам, спарсил только те, где прописаны ns нужного хостера, далее создал аккаунт в томже timeweb, спокойно добавил мои домены и без каких-либо особоых проблем разместил на них доры. Как вам такое?

Как избежать этого?

1. Сразу привязывать к хостеру;
    2. Снять с делегирования домен.

Что ещё интереснее, я решил всёже сделать на этих доменах сайты и убрать доры, пока не поздно, написал хостеру с просьбой урегулировать проблему, на что получил ответ:

Их не волнует, есть ли у меня ИНН и то, что все данные от доменов скрыты. Не пойму, как эта информация поможет в этом вопросе. Решил не тратить времени на глупый саппорт, перенёс все домены к другому хостеру.
    Вывод

Не используете домен? Снимайте его с делегирования!

2. 1 пользователь сказал cпасибо Void за это полезное сообщение::

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Дата регистрации
    24.06.2014
    Благодарностей
    9

Re: Как легко могут увести ваши домены

Это не увоз домена, а скорее хитрый трюк. Тоже не приятно, но сменой хостинга легко разрешается проблема.

- - - Добавлено - - -

Это не увоз домена, а скорее хитрый трюк. Тоже не приятно, но сменой хостинга легко разрешается проблема.

Пользователь

Статус
    Оффлайн
    Дата регистрации
    10.08.2014
    Благодарностей
    15

Если домен в одном аккаунте находиться с хостингом, то в чем проблема?

Статус
    Оффлайн
    Дата регистрации
    02.02.2013
    Благодарностей
    4,514

Если домен в одном аккаунте находиться с хостингом, то в чем проблема?
    У некоторых регистраторов бывает, что это не имеет значения. Да, наверняка вернут, но придется писать в поддержку рвать волосы и т.п. у некоторых регистраторов и хостинг провайдеров.

Ваши права