Как легко могут увести ваши домены

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Последнюю неделю активно занимаюсь созданием сайтов под будущие эксперименты. На прошлой недели зарегистрировал кучку доменов, сегодня, когда первая пачка сайтов готова, планировал их размещать, но столкнулся с не приятным сюрпризом, добавить их в панельку хостера нельзя, они уже зарегистрированы в системе. Открыв добавляемый домен в браузере увидел, что на нём уже есть сайт, причём не просто сайт, а дор! Проверил следующие сайты, на них тоже доры. В начале я подумал, что кто-то доступ к моей панели управления доменами, но зайдя туда обнаружил, что всё чисто, ns указаны правильно, домены мои, в панельке следов взлома нет.

Но как тогда получилось, что мои домены стал использовать кто-то другой? Без моего ведома и согласия. Удивительно, но на деле всё очень просто, когда я регистрировал домены, то прописывал во всех ns сервера от timeweb, делал так всегда, просто удобно, в панельке их я не привезал, отлажив на потом, а кто-то взял статистику по поелседним зарегистрированным доменам, спарсил только те, где прописаны ns нужного хостера, далее создал аккаунт в томже timeweb, спокойно добавил мои домены и без каких-либо особоых проблем разместил на них доры. Как вам такое?


Как избежать этого?




  1. Сразу привязывать к хостеру;
  2. Снять с делегирования домен.

Что ещё интереснее, я решил всёже сделать на этих доменах сайты и убрать доры, пока не поздно, написал хостеру с просьбой урегулировать проблему, на что получил ответ:



Их не волнует, есть ли у меня ИНН и то, что все данные от доменов скрыты. Не пойму, как эта информация поможет в этом вопросе. Решил не тратить времени на глупый саппорт, перенёс все домены к другому хостеру.
Вывод

Не используете домен? Снимайте его с делегирования!
 
Последнее редактирование:

botli

Пользователи
Регистрация
24 Июн 2014
Сообщения
29
Это не увоз домена, а скорее хитрый трюк. Тоже не приятно, но сменой хостинга легко разрешается проблема.

- - - Добавлено - - -

Это не увоз домена, а скорее хитрый трюк. Тоже не приятно, но сменой хостинга легко разрешается проблема.
 

neyknoc

Пользователи
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
60
Если домен в одном аккаунте находиться с хостингом, то в чем проблема?
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Если домен в одном аккаунте находиться с хостингом, то в чем проблема?
У некоторых регистраторов бывает, что это не имеет значения. Да, наверняка вернут, но придется писать в поддержку рвать волосы и т.п. у некоторых регистраторов и хостинг провайдеров.
 
Сверху