Доменная зона .ru и .рф

Dasanonim

Пользователи
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
50
Здравствуйте. Давайте обсудим данные доменные зоны, все их плюсы и минусы.
По моему мнению плюс- это низкая цена, а минус- это требования паспорта, к примеру я не являюсь гражданином РФ, а в моей стране, паспорт нужен только для выезда за границу, так как я никуда не ездил и не собираюсь, то у меня его нету и ради регистрации домена, его делать тоже не вариант, так что с этим у меня сплошной геморрой =)
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Здравствуйте. Давайте обсудим данные доменные зоны, все их плюсы и минусы.
По моему мнению плюс- это низкая цена, а минус- это требования паспорта, к примеру я не являюсь гражданином РФ, а в моей стране, паспорт нужен только для выезда за границу, так как я никуда не ездил и не собираюсь, то у меня его нету и ради регистрации домена, его делать тоже не вариант, так что с этим у меня сплошной геморрой =)
Ну если не будут жалобы на домен, то и левыми данными можно зарегистрировать. Но если посмотреть со стороны, русскоязычные домены много хлопот могут принести.
 

Dasanonim

Пользователи
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
50
Ну если не будут жалобы на домен, то и левыми данными можно зарегистрировать. Но если посмотреть со стороны, русскоязычные домены много хлопот могут принести.
Я из-за цены выбрал русскую зону. Другие домены не пробовал, поэтому не знаю, как дела с ними... Еще одна из главных проблем- это если захочу сайт продать....
 

Liam

Пользователи
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
5
Домен .ru более распостранён, да и .рф у некоторых рекламщиков не поддерживается. По-моему, .рф лучше оставить для гос. сайтов.
 

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Домен .ru более распостранён, да и .рф у некоторых рекламщиков не поддерживается. По-моему, .рф лучше оставить для гос. сайтов.
Согласен. Я бы тоже не взял РФ для коммерческих проектов только потому, что домен пишется кириллицей.
 

reket

Пользователи
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
32
Для моих проектов русские доменные зоны не пригодны обычно. Регаю международные.
 

wificent

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2016
Сообщения
12
А в какой это стране паспорт не нужен по жизни?:)
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Я выбираю для своих сайтов .ru зону, так как слышала от вебмастеров, что есть проблемы с продвижением конкурентных тематик. Вбейте в поисковике любое ВЧ выражение и посмотрите какие сайты занимают ТОП.
 

BerBer

Пользователи
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
38
Мне тоже .рф не очень нравится, но тем не менее, он набирает популярность. Больше душа лежит к .ru. А насчет других доменов, типа .com и так далее - все зависит от того, что за сайт, для каких целей создан. Если это российский интернет-магазин, например, то больше подойдет .ru или .рф, тут уж ничего не поделаешь. Кстати, читал буквально сегодня статью на эту тему https://www.cs-cart.ru/blog/e-commerce-realiti-shou-vyipusk-1-vyibor-nishi-i-domennogo-imeni-internet-magazina/ В ней очень подробно разбирался этот вопрос. Моя уверенность в пользе .ru только выросла)
 

Markiz

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
77
та да, сложно сейчас с этим...
 

Donatello

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
73
предпочитаю ру. зону, а вообще да, проблем не мало
 

iro4ka9

Пользователи
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
28
Давайте обсудим данные доменные зоны, все их плюсы и минусы.
По моему мнению плюс- это низкая цена, а минус- это требования паспорта, к примеру я не являюсь гражданином РФ, а в моей стране, паспорт нужен только для выезда за границу, так как я никуда не ездил и не собираюсь, то у меня его нету и ради регистрации домена
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Даже, если понравившийся урл будет занят в зоне .ru, все равно .рф не буду рассматривать, как вариант. Уж лучше зарегистрирую com.
 

Mistr Jhamal

Пользователи
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
24
Геморойно регать доммены .ru и .by честное слово!
 

Uareg

Пользователи
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
5
Здравствуйте. Давайте обсудим данные доменные зоны, все их плюсы и минусы.
По моему мнению плюс- это низкая цена, а минус- это требования паспорта, к примеру я не являюсь гражданином РФ, а в моей стране, паспорт нужен только для выезда за границу, так как я никуда не ездил и не собираюсь, то у меня его нету и ради регистрации домена, его делать тоже не вариант, так что с этим у меня сплошной геморрой =)
В какой стране вы живете?
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796

Мектуп

Пользователи
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
5
Даже, если понравившийся урл будет занят в зоне .ru, все равно .рф не буду рассматривать, как вариант. Уж лучше зарегистрирую com.
Ком дорого стоит очень даже. Даже если вы по акции купите его в первый год. Потом платить будете полную сумму
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
Ком дорого стоит очень даже. Даже если вы по акции купите его в первый год. Потом платить будете полную сумму
Там где я беру цены 6,98 в первый год и продление 8,88
Это дорого? Юзайте бесплатные домены тогда.
 
Сверху