7 примеров отличного email-маркетинга

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854
Email рассылка – отличный способ сохранить постоянных клиентов. Многие компании прибегают к нему, некоторые не очень успешно, а кто-то справляется с этой задачей блестяще. Кори Эридон, менеджер по inbound-маркетингу в HubSpot, в течение двух лет отбирала рекламные письма, которые могут послужить образцом отличных маркетинговых решений:



[h=2]1. Анимированные GIF-изображения: TOMSзнает, как ими пользоваться[/h]Очень часто рекламодатели злоупотребляют GIF-изображениями настолько, что они вызывают раздражение. Но фотография, использованная в данном случае, эстетически привлекательна, а анимации только добавляют плюсов дизайну и создают положительные эмоции:








[h=2]2. Bare Necessities и идеальное вступление[/h]«Внушительное» вступление – это всегда плюс. Оно задает тон дальнейшему повествованию, привлекает внимание аудитории. Онлайн-магазин Bare Necessities решил привнести немного юмора в свою маркетинговую стратегию и избежать клише:









[h=2]3. UrbanDaddy[/h]Медиа-компания UrbanDaddy подкупает прекрасно продуманным оформлением строки «тема» своих email сообщениях. Такое внимание к мельчайшим деталям очень похвально. К примеру, в этом письме объясняется причина излишней секретности:









[h=2]4. DSW в нужное время в нужном месте[/h]Когда лучше всего продавать теплую зимнюю обувь? Правильно, когда за окном – метель и снегопад. Онлайн-магазин одежды и обуви DSW прекрасно это знает:









[h=2]5. Tumblr предпочитает лаконичность[/h]Сервис Tumblr является скоплением огромного количества блогов, некоторые из них действительно великолепны и заслуживают внимания. Желая продемонстрировать их читателям, Tumblr поступает так:








[h=2]6. UncommonGoods и практическое применение GIF-анимаций[/h]Вы запланировали, какие подарки собираетесь купить за несколько месяцев до праздничной даты, а в итоге все равно делаете это за пару дней до важного события? Онлайн-магазин UncommonGoods это предвидел, отправляя своим подписчикам сообщения с пометкой «Когда его доставят?». Вместо простого обозначения сроков доставки клиенты видели очень информативное GIF-изображение, в котором показана дата заказа и точная дата доставки:







[h=2]7. Litmus не боится рисковать[/h]Некоторым пользователям нравится смотреть видео, некоторым нет, но сама идея видео в email сообщении - довольно рисковое предприятие. Что, если оно не будет работать должным образом? Что, если его не пропустят фильтры? Но, несмотря на все сомнения и риски, аналитической компании Litmus удалось справиться с этой задачей: они просто взяли кадр из видео, добавили к нему иконку «воспроизвести», при клике на которую видео воспроизводится, но уже на сайте компании:







Источник: http://www.likeni.ru/analytics/7-primerov-otlichnogo-email-marketinga/?utm_source=epochta&utm_medium=email&utm_campaign=likeni-article
 
Сверху