МЛМ – сетевой маркетинг тоже бизнес!

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854

В нашу эпоху компьютеров и навороченных гаджетов выход в сеть интернет стал чем-то естественным и обыденным. Очень трудно найти человека который до сих пор не познакомился с бесконечными возможностями всемирной паутины.

В интернет каждый день заходят десятки миллионов людей со всего мира, а там где есть скопление людей, там есть и спрос; там где есть спрос - есть и предложение! Особо смекалистые давно уже догадались что на этих людях можно неплохо подзаработать, причем вполне в комфортных условиях, не выходя из дома.

В последнее время все большую популярность приобретает млм бизнес, то есть сетевой маркетинг.
На первый взгляд работа очень простая: сидишь себе с кружкой кофе, щелкаешь по клавишам и всё - капает тебе зарплата.

Но, так ли это легко и прибыльно на самом деле решила разобраться сама.

Меня уже многие приглашали в млм, но я все отказывалась, мол не мое это, а на днях что-то прям щелкнуло в голове и я решила написать одной из представительниц такого бизнеса.

Естественно, откликнулась она молниеносно ( кто бы сомневался), начала писать мне о том, какой это замечательный бизнес, что фирма шведская и существует с 1967 года, что зарплата официальная, трудовой стаж, премии, отчисления в налоговую, вложений не требует и всему они сами меня научат... в общем не работа, а сказка. И я зарегистрировалась.






А теперь суть работы, или что нужно делать на самом деле: нормальные деньги зарабатывают в этом бизнесе менеджеры и директора, а простым консультантам абсолютно ничего не светит. Для того чтобы стать хотя бы менеджером и начать получать зарплату от 20 тыс рублей необходимо достичь уровня 18%, а для этого нужно привлекать новых консультантов, обучать их, мотивировать и побуждать делать покупки. Схема такова: новичка сначала регистрируют, начинают его обучать и постепенно вводить в суть дела, одновременно вышестоящий спонсор ( это тот который его привлек) строит для него одну ветку структуры. Через пару дней новичок начинает сам искать заинтересованных людей и регистрировать их в свою вторую ветку. Надо заметить что в течение 2х месяцев каждый новенький должен сделать заказ иначе система его просто удалит.
За каждый товар даются бб ( бонус баллы), для того, чтобы перейти на новый уровень необходимо набрать определенное количество бб, причем это не только ваши покупки, но и все бб сделанные людьми в вашей структуре.

Итак, чтобы перейти на 3% мне необходимо сделать 200 бб, за месяц работы в моей структуре появились 20 человек ( это при том, что особых усилий я не прикладывала), из них всего 3-4 человека действительно активны, то есть пытаются что-то делать. ББ необходимо сделать за 3 недели, иначе все обновляется. На данный момент моя структура сделала всего 38 бб, это значит, мне осталось еще 162 бб ( продукция на 4-5 тыс рублей). Как вариант можно самой купить товар на недостающие бб и потом пытаться продать их или показать каталог родственникам, вдруг им что-то приглянется, а можно пропустить этот месяц и подождать когда в команде будет больше людей и они начнут в свою очередь так же привлекать других и делать для меня бб. Вот только завлечь новеньких консультантов не так то просто.

Как привлекают новых сотрудников?


Людей нужно искать в первую очередь там где они ищут вас, то есть на сайтах объявлений. Размещаем в день около 10-20 объявлений с разным текстом, которые через пару часов дружно удаляются модераторами. Если повезет за это время приходят отклики от желающих, но еще не знающих суть работы. Затем начинается активная «обработка» кандидатов, им расписываются все прелести млм бизнеса, но некоторые детали не затрагивают, например, что для получения зарплаты необходимо открыть ИП. В итоге из 100 человек в день могут зарегистрироваться 6-7, а из них только 1-2 будут работать.
Еще есть такое понятие как «теплый рынок», это все соц. сети, родные и близкие люди. Ну с родственниками все понятно — ходишь к ним в гости и красноречиво описываешь свою новую работу, а в соц сетях еще проще — пара статусов про работу, постоянное добавление новых людей в друзья, чтобы они ставили «лайки» и распространяли вашу информацию. А затем высылаете заинтересованным людям свой бизнес план ( свой блог где подробно все описано).

Про ИП.


Так как млм - это бизнес, то для получения на руки своей зарплаты необходимо зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, конечно подойдет и ООО, но все дело в налогах, которые в последствии придется выплачивать. Все вышестоящие спонсоры настоятельно рекомендуют открывать ИП после достижения уровня «директор», чтобы не платить лишние налоги, а до того времени зарплата будет накапливаться на внутреннем счете компании и никуда не денется.

Вывод.


Сетевой маркетинг - это такой же бизнес как и любой другой. Здесь так же можно достичь хороших результатов, если упорно и долго трудиться. К примеру нашему директору всего 22 года и она достигла звания золотой директор за 1 год работы, сейчас ее официальный доход составляет около 100 тыс. рублей за три месяца. А есть такие, которые могут только хныкать и жаловаться что ничего не получается, да и вообще все это сплошной лохотрон. У таких людей, как правило, нет результатов ни в одной сфере деятельности. В любом бизнесе есть свои вложения, риск и труд. Успех начинается в голове.


Источник: http://melnicabiz.ru/
 
Сверху