Kwork: вылечу вирусы на сайте

Void

Виртуозы
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
528,854

[h=2]Об этом кворке[/h]Лечу сайты, написанные на PHP (на движках Joomla, Wordpress и т. д.). Помогает от мобильных редиректов, шеллов, спамерских скриптов, дорвеев и т. п.
Для лечения я использую свой набор скриптов - https://github.com/gohdan/DFC. С их помощью я нахожу все места использования опасных функций, изучаю их и если обнаруживаю код вируса, то удаляю. Также для контроля проверяю скриптом ai-bolit, но обычно он после меня уже ничего не находит. По итогам проверки отдаю список вылеченных файлов, их резервную копию и результаты проверки своим скриптами (их можно показать другому специалисту для контроля).



Нужно понимать, что сама по себе чистка вирусов - временное решение, так как заражение произошло, скорее всего, через уязвимости используемого на сайте движка, так что даже если полностью вычистить вирусы, через некоторое время они могут появиться снова. Поэтому для полноценного лечения желательно переустановить исходный код сайта из гарантированно чистого состояния (из резервных копий до заражения или даже с нуля, с установкой чистого движка и модулей) и затем обновить всё до самых свежих версий. Однако если злоумышленники используют уязвимости, до сих пор не исправленные разработчиками, то заражения будут происходить даже на свежей системе и, возможно, придётся задуматься о смене движка сайта.


В любом случае, даже временное избавление от вирусов решает множество проблем: чистый сайт возвращается обратно в выдачу поисковиков и перестаёт представлять опасность для пользователей.
Что понадобится продавцу


Нужен будет доступ на сайт по FTP (также будет полезен доступ по SSH) и точное описание симптомов (как вы поняли, что на сайте вирус: яндекс или гугл пишет, что сайт заражён / при заходе на сайт происходит перенаправление на другой сайт / антивирусы выдают тревогу при заходе на сайт / странные вставки в коде и т. д.). Пароли передавайте лучше запиской через https://privnote.com




Объем услуги при заказе одного кворка: Проверю исходный код и базу данных, удалю вредоносные включения

Посмотреть кворк >>>
 
Последнее редактирование:
Сверху