Финансовая стратегия Оскар Грайнд

SportBet

Профессионалы
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
615
Данная финансовая стратегия изначально разрабатывалась для игры в казино на ставках на равновероятные исходы, однако вполне может применяться и для ставок на спортивные события с коэффициентом 2 и выше.


Суть стратегии Оскар Грайнд – получение прибыли размером в 1 условную единицу по завершению каждого цикла ставок. Что понимать под 1 условной единицей (10 рублей или 20 долларов), каждый игрок определяет для себя сам, исходя из поставленных целей, опыта игры и имеющихся в распоряжении средств.


Стратегия Оскар Грайнд применяется следующим образом:

1) начальная ставка – 1 условная единица;
2) в случае проигрыша следующая ставка делается в размере предыдущей;
3) в случае выигрыша размер следующей ставки увеличивается на 1 единицу;
4) при достижении прибыли в 1 единицу цикл завершается.


Примечание: если для получения прибыли в 1 единицу достаточно более маленькой ставки, чем установлено алгоритмом, то ставка уменьшается до необходимой величины. Данное примечание имеет наивысший приоритет.

Пример применения стратегии Оскар Грайнд для ставок на события с коэффициентом 2.

Шаг 1: ставка = 1 ед. - проигрыш – баланс = -1 ед.
Шаг 2: ставка = 1 ед. – проигрыш – баланс = -2 ед.
Шаг 3: ставка = 1 ед. – выигрыш – баланс = -1 ед.
Шаг 4: ставка = 2 ед. – проигрыш – баланс = -3 ед.
Шаг 5: ставка = 2 ед. – выигрыш – баланс = -1 ед.
Шаг 6: ставка = 2 ед. – выигрыш – баланс = +1 ед.
Цикл завершен.

В приведенном примере после проигрыша начальной ставки последующие (шаги 2-3) сделаны в размере предыдущей проигранной. После выигрыша третьей ставки последующая (шаг 4) увеличена на 1 единицу. Согласно алгоритму, ставка на шаге 6 должна быть на 1 единицу больше предыдущей выигранной, т.е. 3 ед. Однако, здесь в силу вступает примечание, имеющее наивысший приоритет: для получения прибыли в 1 единицу по итогам цикла на этом шаге достаточно ставки размером 2 ед.
 

SportBet

Профессионалы
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
615
Как и система Д*Аламбера, система Оскара Грайнда разработана для игры на рулетке. Поэтому здесь тоже фигурирует такое понятие как *единица*, то есть размер Вашей первоначальной ставки и одновременно шаг, на который будет возрастать размер ставки - в игре на рулетке это фишка, в игре в конторе это может быть любая сумма, выбранная Вами исходя из Ваших финансовых возможностей и вашего игрового банка.

Суть системы излагается в нескольких правилах, которых нужно придерживаться:

1) Ваша чистая прибыль в конце каждого цикла ставок не должна превышать 1 *единицу*, и если для этого можно поставить меньшую ставку, чем это следовало бы сделать исходя из других правил, то ставку нужно уменьшить к размеру минимально возможной для достижения чистой прибыли в 1 *единицу*.

2) Начальная ставка - 1 *единица*

3) Ставка после проигрыша равна предыдущей ставке

4) После выигрыша размер ставки увеличается на 1 *единицу*
Для наглядности в таблице показан пример для коэффициента 2.

СтавкаВыигрышПрибыль
10-1
10-2
10-3
10-4
12-3
20-5
24-3
360
1......




Как видим система Оскара Грайнда во многом перекликается с методом контра-Д*Аламбера, только является системой меньшего риска. Поэтому не будем конкретно останавливаться на практическом применении данной системы.

Внимание!! Данная стратегия является *прогрессивной* стратегией финансового менеджмента, то есть, увеличение суммы ставки происходит не в зависимости от уверенности в ставке или от коэффициента, а в зависимости от исхода предыдущих ваших ставок. Используя *прогрессивные* стратегии, вы несете повышенный риск банкротства!
 
Сверху