Стратегия игры «коридоры»

SportBet

Профессионалы
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
615
Стратегия «коридоры» является одной из наиболее известных стратегий, которая используется многими игроками для ставок на футбол, хоккей, баскетбол, волейбол и другие виды спорта. Популярность «коридоры» получили благодаря своей простоте и эффективности. Называют эту стратегию также штаны, окна, туннели, вилочные штаны и т.д.

Такое название стратегия получила по той причине, что её использование предполагает формирование коридора из двух сделанных игроком ставок. Ставки должны быть противоположными, но не полностью, так как главная цель данной стратегии – попасть в коридор, что на языке беттинга означает выиграть обе ставки. Поэтому не стоит путать стратегию «коридоры» с «вилками». Так, если в «вилках» делаются ставки полностью противоположные, к примеру, в баскетболе ТБ(200.5) и ТМ(200.5), то в «коридоре» ТМ(202.5) и ТБ(198.5), например.

Рассмотрим суть стратегии «коридоры» на примере ставок на матч Ла Лиги Атлетико – Барселона. Первым делом нужно сделать анализ. При использовании этой стратегии анализ имеет важнейшее значение, так как нужен максимально точный прогноз, чтобы попасть в коридор. Согласно прогнозу, стоит ожидать ничью или победу Барселоны в один мяч. Исходя из этого, ставим ф1(+1.5) с коэффициентом 1.35 и ф2(0) с коэффициентом 1.30.

Допустим, по 10 долларов на каждый исход. Для выигрыша двух ставок нужно, чтобы победила Барселона в один мяч. Если Барселона победит ровно в один мяч, выигрыш будет 6.5 долларов. В случае ничьи ставка ф1(+1.5) будет выигрышной, а по ставке ф2(0) возврат. Прибыль – 3.5 доллара.

Выигрыш обеих ставок – идеальный расклад, чуть хуже – выигрыш и возврат. Теперь взглянем на другие варианты расчета ставок. Если победит Атлетико с любым счетом, то ставка ф1(+1.5) будет выигрышной, а ф2(0) проигрышной. В данном случае потеряем 6.5 долларов, так как 10 – 3.5 = 6.5. Если победит Барселона с разницей более одного мяча, выиграем лишь вторую ставку и потеряем 7 долларов, поскольку 10 – 3 = 7. Но при любом результате одна из ставок выиграет. Это обязательное условие стратегии «коридоры», не должно быть так, чтобы обе ставки могли проиграть!

Стратегия игры «коридоры» отличается от многих тем, что имеет заметное преимущество – одна из двух ставок обязательно выиграет. И это делает эту стратегию менее рискованной и весьма эффективной.

Важно: по этой стратегии крайне важно ставить в букмекерских конторах с очень высокими коэффициентами (Pinnaclesports, WinLine,SboBet, Bet365, William Hill, а лучше иметь счета во всех топ-5 данных контор и ставить каждую ставку там, где будет лучший коэффициент), иначе будут дополнительные потери из-за разности коэффициентов.
 
Сверху