В какой банк вкладывать?

SvetLana116

Пользователи
Регистрация
4 Июн 2016
Сообщения
54
храню в альфа-банке ! больше никому не доверяю
 

Венера000

Пользователи
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
42
Я свои распределила: часть в Сбербанке, часть в ВТБ, пока не жалуюсь!
 

Tenner

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
7
Надежный и выгодный - взаимоисключающие понятия. Почти всегда чем надежней банк, тем ниже там ставки по вкладам. Суммы до 1400 тыс. в принципе можно хранить в любом банке, потому что такие вклады застрахованы государством. Вообще, традиционно надежными считаются Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк.
 

Sberfond

Пользователи
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
41
Никогда не понимал людей, инвестирующих в банки под 3-5% годовых.

Даже при условии отсутствии инфляции требуется 33-20 лет чтобы удвоить сумму по таким ставкам.
Боюсь, после такого срока и деньги уже могут не понадобиться ввиду физиологических причин.

Проще скупать однушки и сдавать их в аренду. Там и то больше % отдачи в год будет, чем с депозита + меньше риск от обесценения бумажных денег от очередного дефолта или кризиса.

- - - Добавлено - - -

Надежный и выгодный - взаимоисключающие понятия. Почти всегда чем надежней банк, тем ниже там ставки по вкладам. Суммы до 1400 тыс. в принципе можно хранить в любом банке, потому что такие вклады застрахованы государством. Вообще, традиционно надежными считаются Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк.
Это заблуждение. По законодательству, выплаты производятся в сумме лимитов, имеющихся в АСВ (Агентство по страхованию вкладов), которое постояннно дотируется из бюджета.
При масштабном банковском кризисе и отказе его пополнения никто такие суммы вам возмещать не будет.
Да и из нечего их будет платить. Если только 20 трлн. руб. вас всем на печатном станке не напечатают. Вопрос только в том, чего будут стоить эти бумажки после столь масштабной эмиссии.
 

dionix

Специалисты
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
234
зачем вкладывать в банки если есть более выгодные направления? например фондовый рынок. или изучать лень?
 

Полина Худикова

Пользователи
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
15
зачем вкладывать в банки если есть более выгодные направления? например фондовый рынок. или изучать лень?
Вы так пишите, как будто фондовый рынок - это детская площадка, где всё ясно и понятно.Если ты в нем ничего не смыслишь, то не фиг суваться. Лучше положить деньги на депозит, это будет гарантированный пассивный доход. У меня, например, здесь https://retail.pumb.ua/deposit/moneybox открыт депозит "Копилка+". Это депозит с возможностью досрочного расторжения, процентная ставка - 11%. Проценты будут прибавлены к сумме вклада в конце срока. Это гривневый депозит. Естественно, есть гарантия безопасности благодаря участию банка в Фонде гарантирования вкладов.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
зачем вкладывать в банки если есть более выгодные направления? например фондовый рынок. или изучать лень?
Они более выгодны, но и обучиться этому делу не каждому под силу. Это не просто прийти в банк и вклад оформить. Тут опыт годами нарабатывается, чтобы что то иметь возможность зарабатывать.
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
В банках кредиты не беру, депозиты не открываю.
 

Hlobus

Пользователи
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
11
Сбербанк подойдёт, как нельзя лучше
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
4
Три года назад я держал деньги в Райффайзане, но сейчас его не порекомендую - процент совсем не тот.
 

Fenics

Пользователи
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
12
Знаю, что многие хвалят ВТБ и Альфик
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
зачем вкладывать в банки если есть более выгодные направления? например фондовый рынок. или изучать лень?
Я не думаю, что фондовый рынок - это менее рисковый вариант сбережения денег, чем Банки как раз наоборот, можно потерять все свои доходы.
 

derruman88

Новички
Регистрация
18 Июн 2018
Сообщения
1
Согласен с комментарием выше,альфа банк не подводил ни разу )у нас там вклад, и у меня, и у жены.
 

katarina_ina

Новички
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
3
Лучше выбирать из первой десятки, но никогда пока не подводили вот эти: Сбер, ВТБ, Газпром, Альфа, Промсвязь.
 

Смирнов

Пользователи
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
14
С банками сейчас лучше связываться. На данный момент нету той стабильности что была лет пять назад!
 
Сверху