Стратегия против ничьи в матче (выход из рынка после 1го тайма)

SportBet

Профессионалы
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
615
Стратегия для тех, кто работает с Betfair и с Fairbot в частности (для удобства).

Сразу скажу, что здесь не все так просто, надо повнимательнее изучить все нижеописанное, но надеюсь, вы осилите.

Основная суть стратегии: ставка против ничьи в матче фаворита с более слабой командой, выход из рынка после 1го тайма при любом исходе.


Что нужно:

- выбрать матч фаворита (кэф на победу фаворита не более 1.5 в матче)
- просмотреть статистику (желательно, чтобы фаворит был командой атакующей, а не образца сборной Греции на Евро-2004, и забивал побольше голов в 1х таймах)
- желательно (но не обязательно), чтобы фаворит играл дома, тогда с большей вероятностью будет атаковать с первых минут.
- брать матчи национальных чемпионатов - это строгое правило!!
- одновременно в игре - не более 2-х матчей! иначе начнете плыть да и банка не хватит)
- бывают матчи, в которых вы не согласны с буками или биржей в плане кэфов и не считаете фаворита в матче таковым, тогда пропускайте такие матчи.
- вовремя уйти с рынка (даже если тяжело морально фиксировать минус, это все-таки делать придется, это часть системы)


Что не нужно:

- ставить на матчи, где кэф на победу фаворита больше 1.5 (это строго)
- ставить на малозабивные команды и чемпионаты (например, Болгария)
- ставить на матчи ЛЧ, ЛЕ и кубковые матчи - поймите, в таких матчах всегда идет рубка и легких прогулок не бывает даже для якобы фаворитов матча, достаточно вспомнить хотя бы вчерашний матч

Динамо - Омония, будете только обжигаться и фиксировать минус, поверьте, проверено.

- включать азарт - не стоит, поверьте, это система не для азартных людей. И сколько раз уже убеждались, что азарт до добра не доводит - если не выйдете из матча и останетесь до конца в надежде, что не будет ничьей, с убеждениями типа "да ладно, фаворит возьмет свое" )) закон подлости сработает как часы, проверено на себе в том числе) поэтому действуем строго в рамках "регламента".


Теперь нюансы:

Для работы в системе нам потребуются два рынка: Основной на исход матча (Match odds) и рынок на исход 1го тайма (half time).

ВАЖНО: рынки должны быть активными и с адекватными кэфами!!

Ставя на матчи второстепенных чемпионатов (Латвия, Эстония) - вы просто рискуете не закрыть рынок в нужный момент! Поэтому будьте очень внимательны!

Кэф на ставку против ничьи в матче фаворита варьируется от 4.5 до 12 в зависимости от силы фаворита. Теперь представим ситуацию, что аутсайдер забил первым гол - в таком случае кэф на ничью резко упадет и соответственно возрастут наши потенциальные риски. Для снижения рисков делаем следующее: ставим на победу аутсайдера d 1м тайме 10 у.е. (кэф варьируется от 8 до 15) и таким образом снижаем риски в случае, если фаворит проиграет 1 тайм.

Теперь от теории к практике, чтобы было понятнее.

Наш банк - 2000 у.е.

Ставка на один матч против ничьи - 100 у.е.

Возьмем матч Бавария - Вольфсбург на сегодня для ознакомления со стратегией в действии.

Итак, алгоритм, что мы делаем до матча:

1. Ставим 100 у.е. против ничьи в матче (кэф 7.4)
2. Ставим 10 у.е. на победу Вольфсбурга в 1м тайме (кэф 9.4)


Во время матча:

1. Если Бавария забивает гол, ставим на рынке 1го тайма ставку 100 у.е. против победы Баварии (из расчета кэф против равный 1.1)
2. Как заканчивается 1й тайм, выходим из рынка. Максимальный убыток, который был у меня за один матч - 100 у.е., максимальная прибыль - 80 у.е. за один матч


Это общий алгоритм для всех матчей.

Теперь еще пара нюансов:

- ставить на победу аутсайдера в 1м тайме и против победы фаворита.после того как он повел в счете, ваше личное право,это по сути, для снижения рисков.

- почему ставки делаются против ничьи, а не на победу фаворита? да все очень просто. если внимательно посмотреть, кэф на ничью имеет пропорциональную зависимость строго от времени, и в определенный момент матча не может быть ниже определенного значения. Например, вы никогда не увидите, что кэф на ничью после 1го тайма равен 1.2, например, не правда ли? Это обстоятельство гарантирует, что даже в неблагоприятном случае больших убытков с одного матча мы не получим.

- если вы ну очень уверены, что фаворит забьет в начале 2го тайма, можете, конечно подождать, но макисимум до 55 минуты, потом обязательно выходить!!! Иначе азарт дожмет вас и вы останетесь с большим минусом, т.к. обязательства в каждом матче приличные. И то, имейте ввиду, что за ваше любопытство за 10 минут 2го тайма придется выложить дополнительно 20-30 у.е., т.к. во втором тайме кэф на ничью падает более стремительно.

- и последнее - можно еще снизить риски следующим образом: ставите не 100 у.е., против ничьи а допустим 50, затем в режиме ин-плей ждете, пока кэф допустим станет меньше на единицу (придется подождать минут 15-20) и потом ставите еще 50 - таким образом, минус будет меньше в случае ничьи. Но если фаворит забьет в первой трети тайма, то прибыль вы уже упустили) И конечно если вы ставите вдвое меньше перед матчем, то и ставки на победу аутсайдера в 1м тайме также нужно сократить.
 
Сверху