Форекс для чайников. Советы.

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
нефть инструмент дорогой, я под него другу посоветовал бонус под просадку но он риски любит и ему не хватило(
Кстати, насчет залоговых требований. Раньше я торговал нефтью в другой компании, но когда она такая возможность появилась у ff, моего основного брокера, то оказалась, что залоговые требования у него в пять раз ниже. Так что, насчет дороговизны торгового инструмента, я бы сказал, что в нашем случае условия еще довольно терпимые.
 

evanbrook

Пользователи
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
12
Всем советую для начала прочитать книгу Ирины Кавериной Forex - это просто. На простом языке описано как устроен рынок, даны описания индикаторов и осцилляторов. Ну а дальше уже можно начать разрабатывать свои стратегии
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Лично я использовал на начальном уровне освоения Форекс интерактивный самоучитель.. И его мне вполне хватило. чтобы потом понимать, о чем идет речь на вебинарах, где обсуждались более сложные аспекты трейдинга на валютном рынке.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
Кстати, насчет залоговых требований. Раньше я торговал нефтью в другой компании, но когда она такая возможность появилась у ff, моего основного брокера, то оказалась, что залоговые требования у него в пять раз ниже. Так что, насчет дороговизны торгового инструмента, я бы сказал, что в нашем случае условия еще довольно терпимые.
я у них по нефти брал бонус под просадку, мне он тогда очень сильно пригодился
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Да, для подобных инструментов этот фрешевских бонус самое то, так позволяет по сути удвоить депозит за счет средств брокера, что позволяет сделать торговлю более консервативной, уменьшив риски.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
по нефти сейчас фреш еще и свопы отменили, точнее не сейчас, а второй месяц уже, но я не знаю, совмещаются ли эти две акции вместе?
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Как я понимаю, отмена свопов по нефти распространяется на все счета, подключенные или не подключенные к каким-либо акциям. Да и условия этого бонуса на пополнения не указывают на то, что Вы должны торговать со свопом.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
просто раньше две сделки вместе редко можно было совмещать на одном счету, хорошо, что фреш это поменял
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
просто раньше две сделки вместе редко можно было совмещать на одном счету, хорошо, что фреш это поменял
О чем Вы? Всегда так было. Пользуюсь терминалом МТ4 и на этой платформе никогда с этим проблем не было. И по локированию никаких ограничений в данной компании. Знаю, потому что сам одно время использовал локи в качестве средства ограничения рисков. Правда потом понял, что это не очень рационально.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
я не о том, всегда у фреша можно было подключить только одну акцию на один торговый счет, например на пополнение,а теперь при пользовнии определенной платежнйо системой еще 5% начислаят к первому бонусу
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
я не о том, всегда у фреша можно было подключить только одну акцию на один торговый счет, например на пополнение,а теперь при пользовнии определенной платежнйо системой еще 5% начислаят к первому бонусу
А разве в данном случае начисляются не реальные деньги? Ведь в условиях сказано, что "Средства зачисляются автоматически и доступны для торговли и вывода без ограничений". Так что, вряд ли это можно сравнивать с обычной бонусной акцией.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
ну да, не похоже, так как обычно у фреша две акции вместе ельзя подключить, а тут зачисляются и доступны, это платежная система помогает?
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
ну да, не похоже, так как обычно у фреша две акции вместе ельзя подключить, а тут зачисляются и доступны, это платежная система помогает?
Судя по всему у них какое-то соглашение с адвакеш, так как данная компания в последнее время активно помогает им в раскрутке. Впрочем, стоит заметить, что и сама по себе эта платежная система выглядит довольно симпатично, на мой взгляд.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
все может быть, еще не знаю этой платежной системы, может и правда это ее бонус у фреша, я просто еще сижу на вебмани по привычке, с других мне сложно выводить
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
все может быть, еще не знаю этой платежной системы, может и правда это ее бонус у фреша, я просто еще сижу на вебмани по привычке, с других мне сложно выводить
К моему удивлению не продлили они все-таки акцию. 31-го мая она завершена. Зато теперь у них другая возможность появилась. При пополнении депозита одной из криптовалют на него тоже будут начисляться дополнительные пять процентов. И в данном случае, как я понял, речь тоже идет о реальных средствах, которые доступны не только для торговли, но и для вывода.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
с криптой пока не связываюсь, тем более, что некоторые дц ради нее и в выходные дают возможность тоговать, вроде у форексклаба такое видел, а тут вроде такого нет, или уже появилось?
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Я тоже не рискую связываться с криптой особенной в долгосрочной перспективе, с такими скачками и обвалами можно быстро потерять весь вклад.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Я тоже не рискую связываться с криптой особенной в долгосрочной перспективе, с такими скачками и обвалами можно быстро потерять весь вклад.
Да, очень волатильный инструмент. Тут и депо нужно по более чем на обычных валютах-мажорах к примеру.
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
ну кто связывается, то акцию на 5% бонуса при пополнении в криптовалюте фреш опять продлил, а торговать по крипте у них давным=давно можно было
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
ну кто связывается, то акцию на 5% бонуса при пополнении в криптовалюте фреш опять продлил, а торговать по крипте у них давным=давно можно было
Они сейчас, смотрю, всерьез взялись за развитие этого направления. Добавляются и торговые инструменты, и способы пополнения/снятия с использованием криптовалют. Новость этой недели - подключение 12 новых криптовалют и улучшение торговые условия по уже имеющимся.
 
Сверху