Форекс для чайников. Советы.

espio

Пользователи
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
8
OffTop
 
Последнее редактирование модератором:

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
а зачем на центовик? На демо поучился, освоился и сразу на реал.
А разве центовик не реал? Мне, одно время, комфортней было на центовом торговать, чем на стандартном долларовом.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
А какая разница?
Ну возьмите стандартный 50-100 долларов, лот 0.01 уже рискованно, а на центовом это 10000 центов, лот 1, запас прочности большой.
 

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Лот - стандартная единица измерения объема валютной операции. При лоте 0.01 - цена одного пункта будет равна 10 центам, на стандартном счёте.
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Все, кто приходит на рынок Forex с желанием его понять и освоить, сталкиваются с огромным количеством информации, что на первых парах лишь затрудняет обучение. Огромное количество литературы, форумов, сайтов и блогов предлагает свои стратегии, методы торговли, секреты и прочее, что начинающий просто теряется в потоке информации.

Хватаясь то за одно, то за второе, новичок никак не может найти свою торговую систему. В этой статье я постараюсь дать несколько советов, которые надеюсь помогут в создании собственной торговой системы, и осветить моменты, на которые следует обратить внимание.

1. Не ищите готовую ТС, которая подойдет Вам, создавайте ее сами.

Не стоит тратить время в поисках ТС, которая тут же начнет давать Вам прибыль. Как не раз уже правильно говорилось во многих источниках: торговая система, по которой прибыльно торгует один, может стать полностью убыточной для другого.

На то есть ряд причин: это может быть разница в психологическом аспекте, не тот график работы у терминала, в конце концов не точное понимание принципов работы торговой системы, ввиду не своего авторства.

Таким образом, Вы будите в постоянных поисках торговой системы. Но в тоже время:

2. Не стоит создавать систему с нуля.

Попробуйте взять пару торговых систем, или скомбинировать варианты индикаторов. Опробуйте все на демо счете, только не день или два, а хотя бы месяц, параллельно гоните каждую систему на своем счете. По мере теста, добавляйте что-то новое, изменяйте параметры индикаторов, пробуйте другие варианты комбинаций.

Не обязательно создавать что-то новое, вполне вероятно, что Вы сможете модернизировать уже созданную систему под себя.

3. Не торгуйте на мелких ТаймФреймах.

Не стоит торговать на ТФ от 1 до 15 как минимум. На этих ТФ возникает много рыночного шума, что приводит к увеличению ложных сигналов индикаторов.

4. Аналитируйте не только один ТаймФрейм.

Если Вы торгуете на ТФ 1 час, то стоит присматриваться и к ТФ крупнее. Например, оттслеживать показания трендовых индикаторов на ТФ "4 часа" или дневном. Это могут быть МА (любого типа), Ишимоку, Аллигатор Билла Вильмса и т.п. Причем на часу лучше входить по сигналу, направление которого совпадает с направлением трендового индикатора на более крупном ТФ.

5. Учитывайте новости.

При краткострочной торголе необходимо учитывать время выхода новостей, и желательно не открывать позиции перед их публикацией. Изучите степень важности новостей, степень их влияния на рынок, чтобы в большинстве случаев иметь представление о прицине резких колебаниях курсов.

6. Обязательно используйте стопы.

Не надо думать что стопы Вам не нужны и Вы всегда сможете закрыть убыточную сделку, так как почти постоянно находитесь у терминала. Привыйкате сразу получать кроме прибыли и убытки, никто не торгует исключительно каждой сделкой в плюс.

Уровнями стопа могут быть ключевые уровни поддержки или сопротивления, предыдущие локальные максимумы/минимумы, дневная точка вращения (Pivot Point), фибо-уровни и т.п., все зависит именно от Вашей торговой системы.

7. Учитывайте волатильность пары.

При открытии позиции, в объеме сделки, а также в уровнях StopLoss-а и TakeProfit-а учитывайте волатильность пары. Пары с участием Японской Ейны (JPY) всегда крайне волатильны, и могут совершать резкие движения, поэтому по ним стоит открываться меньшим объемом относительно остальных, а также стовить стопы дальше от уровня поддержки/сопротивления.

8. Внимательно отностесь к сигналам в пятницу и в конце месяца

Помните, что Ваша торговая система может давать хорошие сигналы на вход в обычные дни, но по пятницам и в конце месяца давать сбой.

Все это происходит из-за того, что в пятницу рынок на американской сессии весьма волатильный, ввиду выхода важных новостей, а также покрытия позиций трейдеров в конце недели. Тоже самое можно сказать и о завершении месяца.
 

Arlecino45

Пользователи
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
7
Не знаю как но я форексу не доверяю, я думаю там денег не заработать. А если и можно то только копейки.
 

Sawa111

Любители
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
118
Не знаю как но я форексу не доверяю, я думаю там денег не заработать. А если и можно то только копейки.
И Вы так считаете, потому что?
 

CycJIuk

Бизнесмены
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
3,017
Не знаю как но я форексу не доверяю, я думаю там денег не заработать. А если и можно то только копейки.
Вы ошибаетесь. Там можно заработать и очень даже прилично. Конечно с бухты-барахты вам деньги от туда не посыпятся. Нужно учиться и влаживать свои средства для начала.
 

Jason Lee

Пользователи
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
22
А есть тут не советы для чайников, а сразу готовый советник для чайника, который сам торговать будет? Как приятно было бы подходить к компу только для того, чтобы посмотреть сколько там советник без тебя наторговал....
 

Нина Не

Пользователи
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
9
А я здесь начинаю:
Форекс-форум mt5.com Сообщество Forex трейдеров создало форум для начинающих. Здесь есть мониторинг, новости финансов,игры. А главное. что есть форум и партнёрские программы для заработка. Каждый пост на этом Форекс форуме дает его автору форекс бонус, который может быть использован в Форекс-трейдинге на счету у одного из спонсоров форума.

Этот маленький подарок делается с целью вознаградить профессиональных Форекс-трейдеров за потраченное на нашем форуме время. Здесь за посты на форуме причисляется 0, 12 руб. За декабрь я написала постов на 1550 рублей, и вложила их, жду в начале февраля проценты на эти бонусы.

В январе я написала постов на 2600 руб, до конца месяца будет более 3000 руб, тоже вложу. Не обязательно выбирать тему торгов на Форексе, пишите в теме "кругозор", там обсуждаются жизненные ситуации. Затем прикреплять счет для зачисления бонусов за посты на форуме.

Такой счет прикрепляется только в закладке "Бонусы за посты". Эти бонусы вложить в дело, то есть нажать кнопку "прикрепить счёт", затем пойдут объяснения, как это сделать.

Там будет указана партнёрская ссылка, нажмите на неё.,откроется окно для открытия счёта. Вам будут отчисления каждый месяц. В конце месяца причисляйте свои заработанные бонусы, доход будет больше. На сайте есть ссылки, которые Вы можете распространять, баннерная реклама. Если вы интересуетесь финансовой тематикой интернет-трейдинга, Вам могут быть интересны блоги пользователей сервиса Блоги.MT5.
 
Последнее редактирование модератором:

Investing-system

Специалисты
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
217
Совет для чайника - не надейтесь на золотые горы, не используйте не проверенные стратегии , не идите на риск , в начале во всем разберитесь. Найдите наставника. Пробуйте на демо счетах .
 

Aleksss

Специалисты
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
346
Совет для чайника - не надейтесь на золотые горы, не используйте не проверенные стратегии , не идите на риск , в начале во всем разберитесь. Найдите наставника. Пробуйте на демо счетах .
Демо - > Реальный счет по минималке - > опыт на 3-6 месяца - > торговля нормальным капиталом

Думаю лучший вариант для новичков
 

Investing-system

Специалисты
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
217
Ну и нужно найти свой вариант анализа и свою стратегию)
 

LifeParadize

Профессионалы
Регистрация
4 Янв 2015
Сообщения
506
За книги - спасибо, давно хотел начать торговать на форексе
Бросьте все эти книги и начинайте торговать лучше. Умники смогли бы заработать книг бы не написали.
 

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Умные книжки еще никому не повредили. Другой вопрос, что торговать на Форексе не научишься. сразу же не начав практиковаться хотя бы на демке. Если этого сделать, то все. что в книгах вычитаешь, покажется темным лесом.
 

Muse07

Новички
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
1
Я сама еще новичок, поэтому пробую на демо-счете и изучаю видео уроки
 
Последнее редактирование модератором:

Virgo

Пользователи
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
98
Очень разумный подход. Тем более, что сейчас подобных видео-уроков в сети можно найти сколько душе угодно. А если речь идет о получении знаний базового уровня, то здесь можно выбирать практически любые и не ошибиться, так как подавляющее большинство из них весьма приличного качества.
 
Сверху