Можно ли создать нормальный сайт только на html и css?

makship

Пользователи
Регистрация
28 Май 2016
Сообщения
21
Недавно я начал разрабатывать свой сайт. Я из пособий изучил html и css, но на форумах я узнал, что нужно знать ещё и программирование (хотя бы javascript), но в этом я вообще ничего не смыслю. Подскажите, пожалуйста, можно ли сверстать сайт только на html и css или нет, Если нет, то покажите где вообще с нуля можно освоить программирование (в частности javascript). Заранее спасибо.
 

ganny

Любители
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
130
А проще сделать сайт на ворпресс или другом движке. Там есть все готовое и простой конструктор сайтов. Плюс плагины на любой случай жизни. Я свои сайты делал там не имея не малейшего понятия о языке программирования. Да и многие делают сайты именно на вордпресс, дешево и получается классно
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Аналогичное мнение! Зачем изобретать велосипед, если есть готовое решение! При чем заметила, что новые сайты из-за пинга хорошо индексируются в поисковых системах.
 

Rusgas

Новички
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
2
А можно пока что верстать на htm и css а нужные блоки, функции или что там еще надо просто копировать и вставлять в свой код. например есть форум М Русакова он там делиться скриптами можешь у него копировать ява скрипты. Глядишь потихоньку без болезненно научишься кодить на ява скрипте
 

Artem42

Пользователи
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
13
Можно, но он не будет так хорош, как мог бы быть, и я согласен с комментариями выше, почему просто не взять движок(к примеру wordpress или joomla) и создать на нем, быстро и удобно.
 

sivs

Пользователи
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
45
Поищите на ютубе, там есть ролики о том, как создать свой сайт. Я много пересмотрел и это мне не помогло к сожалению. Вернее, как, у меня сайт получился, только не того качества, которого я хотел изначально…. Еще можно создавать на спец платформах, там, где по шагово идут подсказки… но такие сайты тоже далеко от идеала, которое ожидаешь. В итоге после всех мучений, вот нашел фирму, которая делает дешевые сайты в Минске http://sayty.by/ Хочу к ним обратится.
 

Валентина Сидорова

Пользователи
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
8
Мне говорили, что создать свой сайт вовсе не сложно, я потратила больше месяца на все это дело... А потом поняла, что у меня не выходит. Больше пробовать даже не хочу. Тоже как и многие пробовала делать по подсказкам на форумах и роликам на ютубе, только там не все нюансы говорят или я сама упускаю что то важное, не знаю. Сейчас думаю, что проще для меня будет заказать сразу и создание и продвижение сайта http://www.seokomanda.ru/chel Пусть это денег стоит, но зато больше не будет мое тратится в пустую.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
В итоге после всех мучений, вот нашел фирму, которая делает дешевые сайты в Минске
Если у Вас бюджет без ограничений, то конечно можете воспользоваться услугами специалистов, но я бы советовала самому изучать создание сайта, иначе в дальнейшем при любой проблеме придется нанимать нового мастера.
 

GdePost

Пользователи
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
19
Все заивист от того, какой сайт вам нужен. Я лендинги делаю только на html они лекие получаются. А если блог, то используйте движок, например wordpress особых знаний не требуется
 

WOODys

Пользователи
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
23
А проще сделать сайт на ворпресс или другом движке. Там есть все готовое и простой конструктор сайтов. Плюс плагины на любой случай жизни. Я свои сайты делал там не имея не малейшего понятия о языке программирования. Да и многие делают сайты именно на вордпресс, дешево и получается классно
 

gauga

Пользователи
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
15
Не советую джумлу. Это дно среди всех движков.
Я тоже начинал с джумлы, испробовал и 1.0 и 1,5 и 2.5 и 3-и версии. Столько вирусов и столько дыр в нем. Потом перешел на вордпресс (только для начинающих) и теперь не знаю горя, но лучше конечно брать битрикс или на крайний случай друпал.
 
Сверху