Как выбрать матрас?

Julia C

Пользователи
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
13
Работа по большей части сидячая, спина к вечеру не то что гудит, я ее просто не чувствую. А еще и кровать жутко неудобная.
Кровать у меня довольно не новая, но еще прослужит, а вот матрас уже старенький, хочу купить новый.
Посоветуйте, хороший матрас, чтобы сон был полноценный)
 

Карина Максимова

Пользователи
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
12
У меня аналогичная ситуация, от сидячей работы проблемы со спиной. Во-первых, надо подобрать качественное кресло с удобной спинкой, во-вторых, матрас должен быть ортопедический и жесткий. Советую рассмотреть беспружинные матрасы, с пенополиуретановым наполнителем. Я сплю именно на таком, на этом матрасе позвоночник полностью расслабляется, спина совсем не болит. Я покупала здесь http://grafmatras.ru/category/matrasy/bespruzhinnye/
 

Julia C

Пользователи
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
13
Кресло у меня хорошее, а вот с кроватью беда. Спасибо за совет, я об беспружинном матрасе даже не слышала. Сейчас посмотрю, спасибо!
 

Юлия Цопа

Новички
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
1
Вам к врачу с проблемами спины обратиться не мешало бы.
Матрас посмотрите жесткий из волокон кокоса. Я в Икеа видела разные матрасы, посмотрите у них.
 

наф-наф

Пользователи
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
16
Вы правы, я по себе заметила. Раньше, когда не было хорошего матраса, просыпаясь чувствовала себя "разбитой", боли в спине не были, но какие-то неприятные ощущения связанные со спиной были. В приобретении нового матраса помогла маленькая дочь, порвала нечаянно старый. Подруга посоветовала посмотреть новый матрас тут https://www.divani.ua/product/matrasi/tip_matrasa-pruzhinni_pocket_springs/ Сейчас неприятных ощущений в спине нет и высыпаюсь я как "младенец")))
 

Орегами

Пользователи
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
27
Работа по большей части сидячая, спина к вечеру не то что гудит, я ее просто не чувствую. А еще и кровать жутко неудобная.
Кровать у меня довольно не новая, но еще прослужит, а вот матрас уже старенький, хочу купить новый.
Посоветуйте, хороший матрас, чтобы сон был полноценный)
Действительно правильный выбор матраса играет далеко не самую последнюю роль на качество сна. Лично мне больше всего нравятся матрасы с разной жесткостью сторон такого плана https://goo.gl/fk2lty Как по мне, несомненным плюсом тут является то, что вы сами можете контролировать жесткость своего спального места, а это согласитесь достаточно удобно и практично.
 
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
5
Почитайте советы специалистов http://www.vv.com.ua/ortopedicheskie-matracy---spim-sladko-i-spokojno от себя скажу, у меня матрас средней жесткости, с независимыми пружинами, зима лето.Очень комфортный вариант.До этого спала на диване, это небо и земля.Хороший здоровый сон-это качественный матрас.Посмотрите на сайте МебельОк, там , по моему, все модели, которые только можно найти в Украине.
 

Бриджит Бордо

Пользователи
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
18
Матрас - матрасу рознь. Тут действительно надо читать рекомендации
 

Лалла

Пользователи
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
18
Один матрац при сидячей работе - это не решение проблемы. Надо еще физические упражнения делать.
 

Julia

Пользователи
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
41
тут одним матрасом не поможешь. Нужно еще и спортом заняться обязательно!
 

hannaholub

Любители
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
129
у специалиста спросите в магазине, где покупать будете
 

justlove

Пользователи
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
54
анатомический посмотрите
 

Александра Капаева

Пользователи
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
14
Я тоже решила и кровать и матрас вместе заменить, а то совсем уже старые, новые себе более надежные подобрала, а заодно и постельное белье присмотрела на leboutique.com/catalog/home/bedclothes , по цене оно вышло не дорого, а вот качество очень порадовало, теперь в разы комфортнее, да и уютнее спать
 

Nelli

Пользователи
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
15
Когда выбираешь матрац, надо обратить внимание на 4 фактора:
1) Возраст- после 50 надо уже выбирать матрац с высокой степенью анатомичности.
2) Особенности образа жизни- спортивным пожёстче, и т.д.
3) Вес- людям до 90 кг, на своё усмотрение, а 90+, надо с повышенной жесткостью.
4) Жалобы на здоровье- людям с болями в спине и шейном отделе, предпочтителен жесткий матрац.
Здоровья всем желаю!
 
Сверху