Планы на машину

Орегами

Пользователи
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
27
Хочу себе машину, не знаю на какой марке остановится. Как по мне желательно маленький женский автомобиль. Жду совет)))
 
Последнее редактирование:

Валентик

Пользователи
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
26
На вкус и цвет товарищей нет - но я себе в этом году купила KIA Picanto здесь http://www.avtogermes.ru/sale/kia/ Машинка компактная и для передвижения по городу очень "шустрая". Очень довольна небольшим расходом топлива и хорошим дизайном экстерьера. Мне она очень нравится, так что и Вам советую к ней присмотреться.
 

Мен

Пользователи
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
30
Я, кстати тоже начал задумываться о том, что надо железного коня подарить жене, одной машины мало, так что эта информация будет мне полезна)))
 
Последнее редактирование:

наф-наф

Пользователи
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
16
Купите бюджетную модельку - Део Матиз, есть модели с каробкой автомат. Для езды в городском режиме тоже не плохой вариант.
 

BerBer

Пользователи
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
38
Матиз та еще развалюха, уж лучше оку - качество то же, но хотя бы стоит дешевле. Каким бюджетом располагаете?
 

Reznik

Пользователи
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
29
Мне кажется, что для женщины очень хорошо подойдет Мини Купер. Стильная, небольшая, надежная машинка! Быстрая, в управлении легкая, расход топлива - в пределах среднего. Опять же - парковочное место найти не слишком трудно для такой малютки. И цветовой ряд - как кузова, так и салона - весьма внушительный. Короче, считаю, что это лучшая женская машина. Я бы вам еще совет дал, как опытный водитель: всегда держите при себе номера страховой, номер службы эвакуации автомобилей (вот хотя бы эту запишите), все документы на машину и кому-нибудь отдайте комплект запасных ключей. Это чисто из соображений безопасности, что бы если случится непредвиденная ситуация на дороге, вы были во всеоружии.
 

Drebba

Пользователи
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
4
Хочу тоже машину, но муж не покупает
 

Татка

Пользователи
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
28
Мне муж тоже предложил купить машину. У нас есть одна, на ней муж ездит. Но мы живем загородом и мне без машины сложно - в школу, садик детей нужно отвезти, забрать, по делам съездить, в магазин и т.д. Поэтому собрали нужную сумму и сейчас выбираем. Присмотрели бу Peugeot 206. Пробег всего 40 тыс км. Что вы можете сказать про нее? Стоит брать? Уже даже съездили посмотрели ее, на диагностике были. Сказали, что все в порядке, нужно только аккумулятор поменять. Муж нашел уже где можно сделать подбор аккумулятора https://akbmoscow.ru/podbor-akkumuljatora-po-marke-avtomobilja/, он нам недорого обойдется. Но в остальном - как эта машина в плане обслуживания?
 

Reznik

Пользователи
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
29
Вот кстати, к своему совету выше добавлю еще - выбирайте машину, к которой несложно достать запчасти. Иначе замучаетесь их искать по дилерам и интернетам!
 

Durmitor

Пользователи
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
26
Если у вас это будет первая машина, то я бы советовал брать б/у вариант. Все равно вы пока научитесь ее водить, будут непредвиденные ситуации, и вы ее через год захотите поменять. Из опыта говорю. Берите не очень дорогую, надежную, легкую в управлении. Может быть - Гольф? Они и в во всех планах очень удобные. И еще найдите СТО, в которой будете обслуживатся. Такую, что бы вы могла в любое время туда позвонить или приехать. Причем выбирайте техцентр самого широкого профиля, который может предоставить разнообразные услуги - диагностика двигателя, проверка тормозов, комплексный ремонт автомобиля после ДТП и т.п. Вот как этот например.
 
Сверху