Строительство дома

bergin

Пользователи
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
96
Несколько лет откладывал средства, и теперь могу себе позволить снести старый дом и на его месте возвести новый. Вот только с материалом никак не определюсь. Что выбрать, чтобы в доме тепло было, и дом строился не 10 лет, а как можно быстрее? Просто во время строительства придётся ведь жить на съёмной квартире...
 

Сергей Иванский

Пользователи
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
59
Я бы по стандарту сделал - построил дом из кирпича. Или, ещё лучше - сделать деревянный дом, и обложить стены кирпичом - так будет и тепло, и красиво.
 

komach

Новички
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
1
Вы забыли назвать главный плюс пеноблоков - это их низкая стоимость. Дерево обойдётся в разы дороже, особенно качественное.
 

Виталий Козицкий

Пользователи
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
18
Советую поискать материалы в интернете. Мы вот недавно делали ремонт в квартире и тут прикупили бамбуковые обои, а также все для их поклейки.
 

Kirra

Пользователи
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
43
спасибо за советы, ребята!
 

Лалла

Пользователи
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
18
Ну 10 лет Вы его будете строить, если только самостоятельно начнете кирпичи выкладывать.)))
 

Reznik

Пользователи
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
29
Думаю, что у любого материала есть свои достоинства и недостатки. Вам стоит учитывать климат местности, где строитесь, почвы, ну и собственно - ваши пожелания и размер семьи.
 

Durmitor

Пользователи
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
26
А какая сумма в наличии? Или же планируете потом в процессе строительства добавлять еще денег? Я бы строил из кирпича, хотя многие говорят, что он холодный. Но сейчас такие материалы есть для утепления и отделки, что это вообще уже не проблема.
 

Toni

Пользователи
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
19
сейчас очен много разных вариантов, главное нйдите порядочных застройщиков.
 

Zadgene

Новички
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
5
Подскажите а как можно красиво украсить стены?
 

RingBet

Пользователи
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
10
Так тут всё упирается в бюджет ведь!

Самый скорый и неплохой вариант - панельно-каркасные дома. Собираются очень быстро, любой дизайн на любой вкус - вообще шикарная вещь. У нас на северах такие стоят - всё нормально, не холодно.
 

Shrewd

Пользователи
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
30
Всегда было строить дорого.
 
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2
А мне нужно арендовать спецтехнику для строительства дома. Где самая выгодная цена в Москве не подскажете?
 
Сверху