Купить бизнес или создать?

Орегами

Пользователи
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
27
Возможно уже кто-то до меня мониторил этот вопрос: "Как лучше поступить - купить готовую фирму или создать самостоятельно бизнес с нуля?" Дело в том, что я нашел ресурс http://urist-ooo.ru/uslugi/gotovye-firmy/ на котором есть очень даже интересные предложения по приобретению уже готового бизнеса. Вот и думаю как лучше и соответственно выгодней поступить. Кто компетентен в данном вопросе - подскажите.
 

наф-наф

Пользователи
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
16
Тут уже все зависит от ваших знаний, навыков и умений. А так же стартового капиталла. Естественно, что бизнесс с ноля - это более затратное мерроприятие.
 

Валентик

Пользователи
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
26
Лично я лучше бы выбрала первый вариант, а именно купила бы уже готовый бизнес. Плюс в том, что не нужно долго ждать пока пойдет прибыль - все уже сделано и построено, главное правильно вкладывать деньги и развивать его.
 

Физрук Нагиев

Пользователи
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
16
А я бы наоборот предпочел бы сам все следать так как хочется мне. Хотя безусловно ы говорим об общих вещах, тут нужно рассматривать каждый случай индивидуально.
 

Сергей Шуляк

Новички
Регистрация
11 Фев 2017
Сообщения
2


Основные функции скрипта обменного пункта

Бесплатные мерчанты , которые входят в базовую стоимость скрипта обменного пункта: WebMoney, Perfect Money, NixMoney, OOOPay, Advanced Cash, Capitalist, Livecoin. Добавьте скрипт ExchangeBox в корзину, чтобы получить эти мерчанты бесплатно.
Платные мерчанты: Яндекс.Деньги, Qiwi iShop, Приват24 Украина, LiqPay, Paymer, BTC-E code, Bitcoin (blockchain.info), PayPal, Okpay, Paxum, Z-Payment, Payeer, Webtransfer приобретаются дополнительно и не входят в базовую стоимость скрипта. Все электронные валюты можно опробовать в демо версии. Любой мерчант можно всегда приобрести отдельно от основного обменника.
Добавление неограниченного числа платежных систем, банков, систем денежных переводов и валют через панель управления;
Установка курса, минимальной суммы, комиссии платежной системы по каждому направлению обмена;
Привязка курсов обмена к курсам ЦБ, которые автоматически загружаются с сайтов ЦБ РФ, ЕЦБ, НБУ, НБРК, НБРБ (USD, EUR, RUB, UAH, KZT, BYR);
Система управления сайтом CMS WordPress 4.x (распространяется бесплатно);
Автоматическое обновление резервов валют на основании проведенных операций;
Добавление новых типов валют (к примеру, USD, EUR, RUB и т.п.);
Добавление дополнительных полей в форму обмена;
Публикация отзывов;
Личный кабинет пользователя;
Скрипт онлайн-обменника имеет две локализации : русскую и английскую. Языковой файл.
Накопительная система скидок для постоянных клиентов, индивидуальная скидка;
Авто-подстановка реквизитов пользователя при подаче заявки;
Черные списки клиентов;
Многоуровневая партнерская программа, индивидуальный партнерский процент;
Email уведомления пользователей и администратора о изменении статуса заявки на обмен;
SMS оповещение (ePochta.ru) администратора по факту оплаты заявки;
Функция запроса резерва пользователями;
Финансовая статистика;
XML файл и TXT файл с курсами для мониторингов обменных пунктов;
Карта сайта и тарифная сетка. XML карта всех страниц и направлений обменов;
Качественный дизайн с четырьмя цветовыми схемами: синяя, зеленая, красная, серая;
API интерфейс для дизайна, что позволяет проводить интеграцию уникального дизайна для обменника с возможность беспрепятственного обновления системы в будущем;
Настройка меню навигации, добавление новых страниц и новостей.

ПРИОБРЕСТИ МОЖНО И ТУТ
 

Julia

Пользователи
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
41
реально, а как быть если денег на покупку бизнеса нет? С чего начинать-то? Может есть у кого-то полезные идеи на этот счет?
 

Eduardo

Пользователи
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
54
Мне кажется, что начинать нужно с того, что вам приносит удовольствие или есть у вас в свободном доступе. Умеете и любите делать маникюр? Тогда можно начать принимать клиентов на дому, а потому арендовать в салоне место для себя. Умеете фотографировать? Тогда можете фотографировать детей в школах и садиках? А вообще если не хватает источников вдохновения, то почитайте про бизнес идеи с минимальными вложениями на этом сайте. Может найдете что-то дельное.
 

HomeWork

Пользователи
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
43
Если с точки зрения рисков, то лучше купить бизнес, тщательно проверив его перед этим.
Стартап, это всегда больший риск. Больше времени, больше денег и больше риск.

Начать лучше с работы, если все совсем плохо)
 

Антон Самарин

Пользователи
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
8
Если есть достаточно финансов что бы купить готовый прибыльный бизнес ,тогда почему бы и нет
 

Trisha

Пользователи
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
29
Я думаю, что все зависит от того какой это бизнес) Например, мой друг сам строил склад, это вышло дешевле чем снимать готовый. Оборудование для цеха, например, лучше покупать самому (новое всегда лучше, потому как не знаешь насколько убито б/у), сейчас все реально найти в интернете, например http://www.holcom.ru/, да, цены кусаются, но потом еще неизвестно сколько убытков понесешь за простой или ремонт старого.
 

Vvlad

Пользователи
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
36
мне кажется, что лучший вариант - это покупка франшизы и раскрутка ее в своем городе. Этот вариант всегда срабатывает, так как там все мелочи учтены касаемо организации
 

Kirra

Пользователи
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
43
Сейчас действительно многие предприниматели покупают готовые франшизы бизнеса. Вот, к примеру, можно заказать бесплатную франшизу реальных квестов «Без паники!». На сайте http://без-паники.рф/ пишут, что они предоставляют готовые сценарии и помогают в продвижении бренда, так что это довольно интересный вариант для бизнеса. А вы как думаете?
 

Handicapper

Любители
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
115
Я сейчас тоже задумываюсь над тем, чтобы уйти с работы и начать заниматься бизнесом. Есть несколько сотен тысяч рублей свободных. Много советовался, читал и пришел к мнению, что если у человека нет опыта в предпринимательстве, безопасней будет начать с франчайзинга. Нашел вот этот http://2pct.ru/katalog-franshiz/ каталог франшиз, но какой бренд выбрать для себя так еще и не решил. Может вы что-нибудь посоветуете?
 

Foviqi

Пользователи
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
55
лучше работать по франшизе, если не хватает опыта
 

Dmitros

Пользователи
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
37
На покупку бизнеса нужны финансы. А вот создать с нуля это уже мастерство.
 
Сверху