Ликвидация фирмы - цена вопроса?

Eduardo

Пользователи
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
54
Я 3 года назад основал бизнес, но в последнее время он стал убыточным и я понимаю, что дальше продолжать смысла нет. Хотелось бы официально закрыть свое ООО и параллельно открыть новое, в абсолютно другой сфере. Сколько времени может на все это уйти? Кто знает?
 

Julia

Пользователи
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
41
Ликвидация фирмы – довольно длительная процедура. Там придется снимать компанию с налогового учета, закрывать все счета в банке и проводить полный расчет с инвесторами и т.д. Если хотите сэкономить свое время и посвятить себя новому бизнесу, то лучше обратиться в компанию, которая делает это не первый год. Слышала, что компания Айсберг предоставляет подобные услуги, так что можете там проконсультироваться.
 

Kirra

Пользователи
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
43
я слышала, что ликвидация стоит около 10 тыс рублей. Но тут все зависит от вида фирмы конечно
 

Vvlad

Пользователи
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
36
а мы сами все сейчас делаем. Да, долго и сложно, но зато можно сэкономить деньги. Тут главное вникнуть в документацию и все!
 

Kostik

Пользователи
Регистрация
3 Мар 2017
Сообщения
6
Лучше самому, всё сделать
 

sitt

Пользователи
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
9
Скажите, а процесс закрытия общественной организации сложный? Несколько лет назад открыли с друзьями НКО, я даже не помню, кто на тот момент занимался регистрацией, просуществовала организация не долго, за ненадобностью нужно закрыть. Читал, что достаточно долго происходит ликвидация некоммерческой организации, из Минюста должна прийти итоговая справка. Я думаю узнать по срокам, документам в вот jusliberum.ru этой фирме, может сориентируют по деталям закрытия, но если кто-то сталкивался с этим, поделитесь советами, помогите сэкономит деньги)
 
Сверху