Как можно перенести приложения с телефона на карту памяти?

Ebixur

Пользователи
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
42
У меня такая проблема: хочется скачать много приложений на телефон, но внутренней памяти не хватает, а как перенести и сохранить приложения на карту памяти, не знаю. Подскажите, кто в курсе?
 

Ukug

Пользователи
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
60
У меня Android 2.0 и это просто беда. Ничего не могу перенести на карту памяти. Слышал, что через какую то программу на компьютере это можно сделать, но еще ни разу не пробовал.
 

Ibydon

Пользователи
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
42
Жаль, что Вы не указали версию Вашей операционной системы. У меня новая модель смартфона (не буду говорить какая именно) с операционной системой Android 6.0. В таких телефонах можно это сделать с помощью функции Adoptable storage. При форматировании карты памяти можно задать чтобы ОС Android 6.0 видела карту как часть единого системного раздела. Почитайте статью о том, как сохранять приложения на карту памяти здесь. Надеюсь, что она Вам поможет.
 

Trebuhov

Пользователи
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
50
А почему Вы не хотите удалить ненужные для Вас приложения с помощью рут прав? Это же легко сделать, правда, если у Вас телефон на гарантии, лучше все-таки пока не пробовать этот способ, особенно, если Вы не очень хорошо разбираетесь в своем телефоне.
 
Сверху