Мобильные кошельки непопулярны среди европейцев: в чем причина?

navigator

Бизнесмены
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
3,640
Недавнее исследование компании Juniper выявило, что прогнозированный объем транзакций с участием мобильных кошельков в Европе ниже, чем в других уголках планеты, несмотря на то, что большинство европейцев имеют смартфоны и достаточно технически подкованы. Так почему же мобильные кошельки не пришлись им по душе?


По прогнозам, в течение следующих пяти лет объем транзакций с участием мобильных кошельков в европейских странах будет ниже, чем в Азии, Африке, Северной Америке, на Среднем Востоке и на Индийском субконтиненте.


Мобильные кошельки были запущены ключевыми брендами в большинстве европейских стран, однако ни один из них не достиг того успеха, на который надеялись разработчики.


Частично проблема может заключаться в недостатке дифференциации. Дело в том, что бесконтактные платежные карты уже пользуются широкой популярностью в Европе, поэтому, чтобы переключиться на другой метод платежей, потребителям необходимо видеть в нем весомые преимущества — к примеру, интеграция с картами лояльности или прямой доступ к другим сервисам, которые предоставляет тот или иной ритейлер.


Виндзор Холден, глава отдела прогнозирования и консалтинга в Juniper Research, утверждает, что главный недостаток сервисов, которые пытаются закрепиться на европейском рынке, это отсутствие дополнительных возможностей, которые они готовы предоставить своим клиентам.


Однако недавнее исследование от Ovum показало, что улучшить позиции мобильных кошельков в Европе смогут программы лояльности. Так, 61% потребителей считают «очень важной», а 34% — «важной» возможность пользоваться несколькими картами лояльности в рамках одного мобильного кошелька. На данный момент такую функцию предлагают лишь 33% провайдеров.


По мнению Энрике Веласко-Кастильйо, старшего аналитика Analysys Mason, проблема вызвана большим количеством конкурирующих между собой провайдеров мобильных кошельков на европейском рынке, а также — тем, что потребители меняют свое отношение к сервисам на основе приложений, начиная уставать от их переизбытка.


Источник: Payspacemagazine
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
По мнению Энрике Веласко-Кастильйо, старшего аналитика Analysys Mason, проблема вызвана большим количеством конкурирующих между собой провайдеров мобильных кошельков на европейском рынке, а также — тем, что потребители меняют свое отношение к сервисам на основе приложений, начиная уставать от их переизбытка.
И переизбыток плохо, и не достаточно распространение. Не поймешь этих "потребителей")).
 

Edgechange

Любители
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
113
Моё мнение,что вся Европа очень консервативна.
 

Alena

Профессионалы
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
663
Я думаю, что Европа больше доверяет проверенным Банкам. Например, мои знакомые живут в Германии и пользуются только одной карточкой Банка куда зачисляется их зарплата.
 

Platov

Пользователи
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
49
Мировой уровень развития финансовой деятельности с помощью кибервалют заставит так или иначе ввести в обиход и кошельки и вспомогающие сервисы. В данный момент, мое субъективное мнение, консервативная Европа пока выжидает появление проблем и кризисов связанных с кибервалютой, для дальнейшего исключения их внутри своего общества.
 
Сверху