Как заключить договор с квартирантом?

Ibydon

Пользователи
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
42
От бабушки мне досталась квартира, но я в ней не живу. Вот, решил ее сдавать. Даже нашелся один желающий. Но прежде хочу оформить договор аренды. Посоветуйте, как это делается и к кому можно обратиться с этим вопросом?
 

Ukug

Пользователи
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
60
Еще в студенческие годы мне надо было подкопить финансы для учебы в университете и я сдавал часть своей квартиры (а именно 2 жилые комнаты) своим знакомым. Сначала я хотел их взять "на честном слове" и без всяких бумажек, но чтобы избежать неприятных случаев, которые нередко могут возникнуть в бытовых условиях, все же решил оформить договор аренды квартиры. Кстати говоря, после получения этого договора на руки, мои квартиранты стали себя вести более доброжелательно и старались меньше сорить.
 

Ebixur

Пользователи
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
42
Согласен, приобретение такого договора это хорошая гарантия ответственности, за которую отвечает квартирант. Я однажды сдавал квартиру одной молодой паре. Это были родственники моей начальницы. Старался не беспокоить их по пустякам, доверял им. Но когда через 3 месяца их проживания я явился к ним на порог - квартиру было не узнать. Она была очень грязной, неубранной и захламленной. Через неделю мне пришлось их выгнать из квартиры насовсем. После этого я себе пообещал всегда заключать договор аренды. Кстати, заключить договор аренды можете с помощью финансового посредничества, например, на этом сайте - http://ur-pomosh.pro/content/sostavlenie-dogovorov
 

Trebuhov

Пользователи
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
50
Тут главное не забывать, что такой договор обычно заключается на 1 год. Если хотите сразу заключать на срок больше года, тогда Вам обязательно придется его регистрировать в государственных органах. На самом деле я бы советовал Вам заключать договор аренды именно на 1 год. Вы же не знаете, что может произойти в дальнейшем, вдруг Вам по каким-то причинам понадобиться Ваша квартира через год.
 
Сверху