Банкротство физических лиц

Ebixur

Пользователи
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
42
Являюсь индивидуальным предпринимателем 2 года. К сожалению, мой бизнес за это время так и не пошел в гору и теперь я нахожусь на стадии банкротства. Подскажите, пожалуйста, как можно начать эту процедуру? Заранее благодарен.
 

Trebuhov

Пользователи
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
50
Начать такую процедуру имеет право любой человек, у которого есть долг в размере более 500 000 руб. перед официальными организациями. Это обязательно надо документально подтвердить договором.
 

Ukug

Пользователи
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
60
Дело не только в большом размере долга, это также относится к тем случаям, когда человек не в состоянии платить по кредиту более 3-х месяцев. Что касается признания банкротом физического лица, то в данном случае эту процедуру может инициировать как кредиторы, так и налоговая служба. Самое главное подать заявление о признании себя банкротом в суд.
 

Ibydon

Пользователи
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
42
Честно говоря, я бы не советовал разбираться с этим вопросом самому - можете из-за неопытности вляпаться куда-то или что-то не то сказать. Правильнее будет обратиться в компанию, которая поможет разобраться с Вашим вопросом, а лучше всего сопровождать Вас при проведении данной операции. Как вариант проконсультироваться насчет банкротства физических лиц можете, например, у этой юридической компании - https://moepravo.pro/
 
Сверху