Кредит для пенсионеров

hannaholub

Любители
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
129
Ребят, подскажите, а пенсионерам сейчас кредиты дают?
У меня тётя взять хочет, но из-за возраста, боюсь, что ей откажут.
 

justlove

Пользователи
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
54
Не хотелось бы вас расстраивать, но мне кажется, что в наших реалиях никто пенсионерам давать кредит не будет. Но это исключительно моё мнение.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Не хотелось бы вас расстраивать, но мне кажется, что в наших реалиях никто пенсионерам давать кредит не будет. Но это исключительно моё мнение.
Думаю, что смотря какой размер кредита, на какой срок и какой при этом доход у пенсионера. Да и залог могут потребовать или поручителя, очень рискованно это для банка.
 

justlove

Пользователи
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
54
Не хотелось бы вас расстраивать, но мне кажется, что в наших реалиях никто пенсионерам давать кредит не будет. Но это исключительно моё мнение.
Да я не расстраиваюсь, просто точно так же думаю. Искал в интернете, варианты есть, но они не очень выгодные, поэтому даже и не знаю, что делать. Хоть на себя оформляй...
 

Handicapper

Любители
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
115
Насколько мне известно, то пенсионер может получить кредит, практически в любом финансовом учреждении, до определенного возраста. Каждая компания устанавливает свои правила и условия в данном вопросе. Например, вот эта http://zaimer.kz/ финансовая структура позволяет оформить онлайн займы в Казахстане с 18 до 90 лет. Так что пенсионер может без проблем.
 

Staysick

Пользователи
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
29
Выдают, еще и на специальных условиях, с этим сейчас нет проблем
 

Seo_master

Пользователи
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
22
Практически любой банк выдаёт, главное внимательно читать условия кредита, так как могут быть дополнительные проценты.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Например, пенсионер может взять деньги под залог недвижимости
Вот это лучше пенсионерам не делать. С их доходами и платежеспособностью можно и залог этот потерять запросто.
 

VioLetta

Новички
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
1
Мы выгодно взяли кредит без справок о доходах и без поручителей в компании "Доверие Недвижимость" https://doveriye-estate.ru/kredit-bez-spravok . Эта компания предоставляет весьма выгодные условия для жителей Санкт-Петербурга. Простые условия, без всяких скрытых платежей. Подбирают индивидуальную программу для каждого клиента. Даже штрафных санкций нет за досрочное погашение, очень удобно. Рекомендую.
 
Последнее редактирование:

skelet666

Любители
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
128
Хочу поделиться со всеми опытом своего сотрудничества с банком Тинькофф. Кредитную карту по паспорту с моментальным решением оформила, чтобы съездить в отпуск (случайно на работе появилось окно и срочно стали нужны были деньги). то есть саму заявку оформляла в интернете. Перезвонили быстро, одобрили быстро. Через 2 дня курьер домой привез карту с лимитом 35000. Объяснил подробно как активировать и, что очень ценно, предупредил о всех подводных камнях. Для получения карты потребовалось только показать паспорт.
 

Handicapper

Любители
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
115
Как хорошо, что мои родители уже как 10 лет переехали жить в Эстонию. У них с кредитованием для пенсионеров http://sinulaen.ee/ru/потребительский-кредит/ дела обстоят намного проще. Даже сравнивать не приходится если честно. Потому что, это земля и небо.
 

Nelia

Пользователи
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
16
Уже и до пенионеров добрались.
 

Anfissa

Пользователи
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
12
Я знаю, что частные компании выдают кредиты под залог недвижимости без справки о доходах, да и возраст думаю их не отпугнет. У некоторых таких компаний условия даже лучше чем в банках предлагают, я брала кредит под залог у них с 0% процентом. Деньги выдали в этот же день, все прописано в договоре сколько и когда платить, все максимально понятно и прозрачно. Консультанты у них хорошие, терпеливо все объясняют.
 
Сверху