Обувь для спорта

Paloe

Пользователи
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
17
Народ, посоветуйте, кто в теме - для спорта, а именно - для бега, для спорзала, для спортивной ходьбы и для велосипеда - нужна разная обувь или можно одни и те же кроссовки использовать?
 

Reznik

Пользователи
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
29
Однозначно нужно разные модели покупать! Для бега, например, требуется пружинистая, амортизирующая подошва, а вот для велосипеда это совершенно ни к чему. Лучше консультируйтесь с тренером, если он есть, или же в магазине читайте, что написано на ярлыках.
 

Paloe

Пользователи
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
17
Эх, а я размечтался,что одним выстрелом смогу двух зайцев убить, так сказать.... А может есть какие-то универсальные кроссы, что бы максимально подходили? А то, боюсь, у меня на столько моделей денег не хватит...
 

TimurTim

Пользователи
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
26
Нет,я бы тоже не советовал покупать только одну пару. Неужели вы не в курсе, насколько повышается эффективность занятий спортом и снижается травмоопасность для организма с правильно подобранной обувью? Конечно, она стоит недешево, но можно попробовать кроссовки в Минске на распродаже купить http://www.krossbox.by/catalog/krossovki Есть вероятность, что так получиться значительно сэкономить.
 

Карина Максимова

Пользователи
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
12
Народ, посоветуйте, кто в теме - для спорта, а именно - для бега, для спорзала, для спортивной ходьбы и для велосипеда - нужна разная обувь или можно одни и те же кроссовки использовать?
Насколько я понимаю, вы не в большой спорт собрались?:biggrin: Значит вам будет достаточно одних кроссовок для ходьбы и велопрогулок. Я бы посоветовала брать кожаные, с хорошей ортопедической стелькой и амортизирующей подошвой. Мне нравятся кроссовки Найк, кожа в них мягенькая и в носке они довольно удобные, вот посмотрите различные модели https://www.dropsneakers.ru/cat/krossovki/brand/nike/rasprodazha/skidki А вот в зал лучше взять кеды или тканевые кроссовки.
 

Марик

Пользователи
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
20
у меня всегда проблема подобрать себе хорошие кроссовки...
 
Сверху