Доставка товара для интернет-магазина

Maestro

Пользователи
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
62
Привет всем! У нас с друзьями есть идея открыть небольшой интернет-магазин итальянской одежды в Москве, без особых наценок. Этим и хотим взять рынок. Заказы с Италии планируем делать ориентировочно 1-2 раза в месяц. Интересует от каких факторов зависит цена доставки. И как выгоднее ее осуществлять: большими партиями или нет, через какие страны и т.д.?
 

Fedos

Пользователи
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
50
Цена доставки зависит от ее типа. Есть авиадоставка, а есть автомобильная. Также влияет на цену вес и габариты товара. Можете глянуть ориентировочные цены на перевозку товаров с Италии в Москву в интернете, в одном из агенств что занимаются этим. Вот, например здесь. Выгоднее конечно доставку осуществлять большими партиями, но все зависит от объемов продаж. Ведь вам тоже не нужно что бы товар впустую лежал на складе. А вот по маршруту, то к примеру, на том сайте они практически одинаковые, различие только в приграничных странах к России. Один маршрут через Беларусь, а другой через страны Прибалтики. Но это нужно обсуждать напрямую с организатором доставки.
 

Maestro

Пользователи
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
62
А как вы считаете, как лучше доставку осуществлять? Самолетами или автомобилями?
 

Fedos

Пользователи
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
50
Трудно ответить. Автодоставка осуществляется медленнее, но дешевле. С одной стороны у вас не скоропортящийся товар и спешить некуда, а с другой - он из области моды, то есть продается на волне популярности и время играет важную роль. Лучше уточните разницу в стоимости авто- и авиадоставки. Если она незначительная, то возможно имеет смысл перевозить самолетами. Думайте, конечное решение все равно за вами.
 
Сверху