Кофемашина для ресторана

Maestro

Пользователи
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
62
Привет всем! Я совместно с друзьями планирую в обозримом будущем открытие небольшого ресторанчика. Сейчас уже собираем документы, а пока что в процессе, обсуждаем оставшиеся мелочи. Не можем определится с выбором кофемашины. Вот здесь варианты: http://tdobu.ru/catalog/teplovoe_oborudovanie/kofemashiny/. Цена отличается довольно существенно – от 60 до 215 тысяч. Одни говорят нужно подешевле взять, другие – против этого. Стоит ли брать вариант подешевле? Не получится ли так, что скупой платит дважды?
 
Последнее редактирование:

Fedos

Пользователи
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
50
Здесь во многом зависит от того, зачем люди будут ходить к вам. За какой-то особенной кухней или же за чашечкой кофе. Хотя, по большему счету, кофе это ходовой товар и нужно что бы кофемашина справлялась с объемом заказов. Поэтому самый дешевый вариант, за 60 тысяч точно не стоить брать. А чем отличается кофемашина Astoria за 85 тысяч от той, которая за 215? Возможно стоит ее приобрести?
 

Maestro

Пользователи
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
62
Мы самую дешевую, конечно же, брать не будем. Над Astoria рассуждали, но она не подходит тем, что полуавтоматическая и требует дополнительных действий со стороны персонала. А вот вариант за 215 тысяч, как раз полностью автоматический. Хотя есть альтернативный вариант - кофемашина MCE START EVD, тоже автоматическая и всего за 95 тысяч, однако производства Румынии, в отличии от итальянского в более дорогостоящем варианте.
 

Fedos

Пользователи
Регистрация
19 Апр 2017
Сообщения
50
Тогда почитайте отзывы об этом румынском аппарате и если они положительные, то берите его. А почему бы и нет. Зачем переплачивать лишнее? Ведь экономия более 100 тысяч - значительная. Сэкономленные деньги вам еще понадобятся для ресторана.
 

Инна Вепрева

Пользователи
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
12
Если у вас большая кофейня именно на этой теме то вам понадобиться ни одна кофемашина, а если просто кафешка то и простыми обойдетесь
 

милана кирчева

Пользователи
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
7
Сейчас очень популярны стали кофемашины как в ресторанном бизнесе так и в домашнем быту, так что встретить профессиональную машину дома не удивительно. Мы как раз были в гостях у кумовей в Крыму, так они при нас оформляли заказ в магазине TOPSTO на кофемашину Jura Impressa Z9 как почитала ее описание, так с ней можно кофейню смело открывать!) Там чего только нет в этой кофемашине! Я теперь и себе такую хочу домой)
 

Donatello

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
73
Думаю можно начать с более дешевого варианта
 
Сверху