Банкротство физических лиц

Ukug

Пользователи
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
60
Я держу магазин по продаже верхней одежды для мужчин в Питере. Однако, к сожалению, никак у меня не получилось вывести свой бизнес на новый уровень, в результате чего мне придется признать себя банкротом. Но как это сделать, я не знаю. Никогда ни с чем подобным не сталкивался. Подскажите, кто в курсе, к кому можно обратиться в Санкт-Петербурге с данным вопросом?
 

Dengurrov

Пользователи
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
53
Фактически все, что Вам нужно сделать, так это получить признание арбитражного суда Вашей неспособности исполнять финансовые обязательства. Более того, если Ваш долг составит сумму более 500 тыс. руб., то можете смело начинать данную процедуру.
 

Trebuhov

Пользователи
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
50
У меня был большой долг перед несколькими кредиторами. Я понимал, что даже если погашу его часть, то оставшуюся сумму все равно не смогу выплатить. Поэтому мне пришлось подавать обязательное заявление в арбитражный суд. Кстати, туда можно обращаться в течение 30 дней, после того, как Вы поняли, что являетесь банкротом. Обратиться насчет банкротства физических лиц можете, например, в эту юридическую компанию - https://moepravo.pro/fizicheskie-lica/nesotojatelnost-grazhdan/
 

Ebixur

Пользователи
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
42
Я слышал, что если физическое лицо признает себя банкротом, то суд ему должен назначить финансового управляющего, который имеет право распоряжаться имуществом должника. Если же Вы будете совершать сделки без него, то они будут считаться недействительными.
 
Сверху