PAYEER - Основные сведения о системе

Vizar

Профессионалы
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
735
PAYEER









Использование

Платежи осуществляются с использованием имени аккаунта и пароля, а также подтверждения входа с помощью электронной почты. Для регистрации необходимым условием является наличие электронной почты. При регистрации выдается специальный MasterPIN, который необходимо использовать для ряда операций, включая операции по выводу денежных средств из системы.

С помощью платёжной системы Payeer возможна оплата услуг на веб-сайтах, проведение международных переводов онлайн в большинство стран мира, прием платежей различными способами, автоматический обмен валют.

Внутри Payeer функционирует онлайн-обменник, который дает возможность обменять денежные знаки разных электронных платёжных систем без регистрации.

Реализована функция массовых платежей и переводов, в частности, на банковские карты VISA/MasterCard по всему миру, на банковские счета по SWIFT, а также на разные кошельки ЭПС.

Доступна опция заказа и использования пластиковой карты MasterCard сервиса, которая позволяет конвертировать средства из кошельков Payeer в наличные.


Безопасность и идентификация

Система имеет разные уровни защиты, часть из которых активна по умолчанию, другую часть может подключить пользователь по своему желанию.

Так, среди обязательных элементов защиты отмечены:

e-mail идентификация при входе в систему: на зарегистрированный ящик электронной почты отправляется уникальный код, который нужно ввести в специальное поле при входе в аккаунт;
подтверждение операций по выводу и переводу средств через Master PIN — трехзначный код, выдающийся при регистрации, который надо вводить при проведении операции с использованием специальной виртуальной клавиатуры (с целью избежания перехвата PIN через вирус).

Среди факультативных элементов:

sms-подтверждения входа и действий (при необходимости подключается через личный кабинет в настройках);
Telegram-подтверждения (особый новый вид защиты переводов денежных средств, когда коды приходят в аккаунт на Telegram).

В системе существует идентификация пользователей, которая является опциональной. Существует 3 типа аккаунтов: registered — статус, который выдается после регистрации в системе автоматически, имеет некоторые ограничения, например отсутствие возможности пополнять внутренний счет с помощью банковских переводов и банковских карт VISA, MasterCard, Verified — зарегистрированный пользователь, который прошел процедуру идентификации, загрузив копии документов, а также business — аккаунт, созданный для юридических лиц.

Комиссии

На международные переводы комиссия составляет 0% (отправка) и 0,95% (получение), так-же есть возможность выбора кто платит комиссию.

Валютный обмен внутри системы проводится под 2% комиссии.

Ввод средств в систему возможен без комиссии, а вывод колеблется в диапазоне 2,5-5 %, в зависимости от способа вывода.
 
Сверху