Покупка или аренда помещения под офис?

Arstin

Пользователи
Регистрация
3 Май 2017
Сообщения
15
Расширяю бизнес, и в скорости нужно будет найти большое помещение под офис в хорошем районе Москвы. Только вот думаю, как мне лучше поступить, найти помещение и купить его или подыскать подходящее помещение и снять в аренду. А как вы считаете? Приведите, если можете, весомые аргументы в пользу обоих вариантов.
 

Alrika

Пользователи
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
11
Тут решать только вам самим, нужно взвесить все за и против, прицениться, посчитать через сколько лет окупиться покупаемое помещение и сколько примерно в год вы заплатите аренды. Ну и подумайте, что для вас выгоднее.
 

Картубов

Пользователи
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
15
Покупка офисного помещения большой площади, да еще и в престижном районе Москвы это довольно дорогая инвестиция, которую можно проводить только в случае наличия свободного капитала. Потом не известно, как сложится в дальнейшем Ваш бизнес и оправдается ли эта покупка. Как по мне, то более разумный вариант – снять помещение в аренду под офис. Если хотите, можете посмотреть, какие сдаются в аренду помещения на этом сайте мне кажется, выбор большой и можно найти подходящий вариант по площади и по месту расположения.
 

dizell

Пользователи
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
15
Мне кажется, что сейчас уже никто не покупает помещения под офис, особенно с большими площадями. Разве только, если у вас компания с миллионными годовыми доходами, тогда я не спорю. Но я, например, лучше снял бы офис, и не в центре города, а в более дальних районах, там цена аренды намного ниже и можно хорошо сэкономить. А сэкономленные средства вложить в дальнейшее развитие бизнеса.
 
Сверху