Не пришел налог.

Eshayni

Пользователи
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
48
Мне квитанция на оплату налога за квартиру до сих пор не пришла, хотя уже должна была, и я не знаю, что делать в таком случае. Нужно в налоговую обратиться?
 

Anteman

Пользователи
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
60
Насколько я знаю, если налоговая своевременно не отправила вам квитанцию на оплату налога, то от оплаты вы освобождаетесь. Так что можете не беспокоиться.
Раньше и правда так было, но пару лет назад законодательство изменили, и теперь вы обязаны сообщить в налоговую о том, что вам не пришла квитанция. Сделать вы это можете как раз до конца года.
 

Ziahal

Пользователи
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
51
Попробуйте зайти на Госуслуги в личный кабинет, вроде как там есть информация о налогах, может быть у вас просто сумма налога очень маленькая. И когда налог меньше определенной суммы, налоговая не отправляет квитанцию, если я ничего не путаю. А если вы еще не зарегистрированы на Госуслугах, то советую зарегистрироваться, вот здесь можете узнать, как это сделать - http://госуслуги-личный-кабинет.рф/ .
 

skelet666

Любители
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
128
Для того чтобы проверить штраф по постановлению ГИБДД воспользовался услугами этого сайта, всё на сайте просто и понятно, достаточно вбить номера свидетельства о регистрации ТС и водительского удостоверения. По действующему законодательству, если водитель успевает оплатить штраф в течение 20 дней с момента его регистрации, ему полагается скидка 50%, чем я с успехом и воспользовался.
 
Сверху