Конфликты в коллективе

Rolex

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
80
Здравствуйте, на днях в офисе у нас случилась большая перепалка между сотрудниками, рабочий день пришлось закончить раньше, а конфликтующие стороны на разговор не идут. Не скажу что и раньше коллектив был дружным, но сейчас явно в воздухе витает напряжение, поговаривают, что некоторые планируют искать другое место работы. Хотел бы спросить, как правильно бороться с конфликтами на работе, какие есть эффективные способы?
 

Савочкина Виктория

Пользователи
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
57
У нас тоже была похожая ситуация, один подставил другого во время подготовки годового отчета, крику было... Но руководитель у нас немногословен и сказал, если еще будет хоть намек на конфликт, уволит сразу двоих, что бы не накалять обстановку. Знаете, после этого все стало спокойно) Коллеги долго не разговаривали, один потом ушел сам, и в принципе сейчас все хорошо. Думаю такое нужно рубить на корню, думаю самая лучшая мотивация это не остаться на улице.
 

Markiz

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
77
Очень сложно давать универсальные советы, ведь ситуации разные и в каждом коллективе есть свои негласные правила, которые все соблюдают. Я не совсем разбираюсь в тонкостях решения конфликтов, наоборот, всегда принимаю нейтральную сторону, но если у вас на работе ситуация в ближайшее время не наладится, то можно обратиться к специалистам, которые проводят тренинги по тимбилдингу, вот здесь почитайте http://www.teammaster.ru/ Возможно такие занятия помогут развить командный дух и доверие между сотрудниками.
 

Donatello

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
73
Корпоративный дух конечно очень важен, можно собрать внеплановый корпоратив, что бы снять напряжение и народ расслабился, хотя есть такая категория конфликтных людей, с которыми кашу не сваришь. Если вы замечаете что конфликты именно из-за одного подстрекателя, я бы лично от него избавился как можно скорее.
 
Сверху