Как вы относитесь к корпоративам?

Rolex

Пользователи
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
80
Здравствуйте. Недавно был свидетелем неприятной ситуации на корпоративном мероприятии которое проходило в одном с нами ресторане в Москве, невольно задумался, а действительно ли так нужны корпоративы и как это сказывается на работе в целом? У нас к примеру только один раз в год устраивается корпоратив, на годовщину основания фирмы, причем проходит все в официальном формате, так что отдыхом это не назовешь.
 

Donatello

Пользователи
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
73
Конечно это нужно больше руководству, и понятное дело если у компании дела идут хорошо, то отметить корпоратив с размахом это своеобразный способ утвердиться в глазах конкурентов. Но я говорю сейчас о масштабных мероприятиях, а если коллектив не против собраться после рабочей недели и пойти выпить по бокалу шампанского, то это только на пользу, хорошие отношения в коллективе - залог продуктивной работы.
 

Markiz

Пользователи
Регистрация
14 Июн 2017
Сообщения
77
Однозначно со стороны руководителя нужно заботиться об отношениях в коллективе, и грамотная организация корпоративных мероприятий может сыграть главную роль в формировании благоприятного внутреннего климата. Я убежден, что даже в неформальной обстановке нужно соблюдать субординацию, пусть организацией займется Event-агенство, мы к примеру планируем в ближайшее время обращаться в эту компанию http://www.meropriyatie.ru/Korporativnye_meroprijatija.html На сайте можете глянуть, что можно обсудить индивидуальный сценарий и развлекательную программу, думаю, в таком формате отдых должен получиться действительно культурным и полезным для всего коллектива.
 

Савочкина Виктория

Пользователи
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
57
Правильно сказали выше, нельзя переходить рамки дозволенного даже на корпоративе, если перед сотрудниками можно еще извиниться за свое поведение, то в глазах руководства репутация будет утрачена. А так мы часто собираемся коллективом вместе, причем когда тепло даже встречаемся в не стандартной обстановке, играем в активные игры на природе, пейнтбол, квесты и т.д. Одно могу сказать, когда ты идешь на работу как к себе домой, где тебе приятно видеть сотрудников и начальника, то это не только сказывается на продуктивности, но и на эмоциональном состоянии)
 

Татка

Пользователи
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
28
Чтобы все корпоративное мероприятие не сводилось к банальной пьянке, нужно его правильно организовать, продумать интересную программу, чтобы никому не было скучно и чтобы никто не чувствовал напряжения, как это обычно случается во время официальной части. Даже если это крупная компания, все должны чувствовать себя, как одна большая семья, тогда и не будет никаких эксцессов. Можно даже провести корпоратив в новом формате, совместив его с тимбилдингом. Если это теплое время года, то лучше это сделать на природе. У нас в Киеве есть ведущие, которые предлагают проведение таких мероприятий, посмотрите здесь, например Я думаю, в Москве таких ведущих найти тоже не проблема. Поэтому вариантов много, главное подойти к этому вопросу креативно
 

Криссссс

Пользователи
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
Это все зависит от людей, и конечно от статуса самой компании. Конечно конфликты могут быть везде, без этого никак, просто кто-то может держать при себе эмоции, а есть люди провокаторы, от таких нужно избавляться. Только я заметила что когда работала в женском коллективе, сплетни и интриги были нормой, а в мужском - более доверительная и спокойная обстановка.
 

Сабина

Пользователи
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
72
Корпоративы однозначно нужны как коллективу, так и руководству, только нужно подходить к организации с умом, можно даже создать какие-нибудь свои корпоративные традиции. У нас к примеру тоже каждый год без изменений проходит мероприятие посвященное годовщине создания компании. Причем если раньше предпочитали собираться в ресторане, то сейчас это порядком поднадоело и в прошлом году ездили за город на базу отдыха, в этом году думаем поиграть лазертаг в Москве, вот здесь можете глянутьЕсли честно это достаточно непривычно, но все ждут с нетерпением что же из этого получится.
 

Marjanna

Пользователи
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
11
Я положительно отношусь к корпоративам, мне нравится отдыхать в кругу коллег.
 

GLUK

Пользователи
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
50
отлично отношусь, главное не забывать, что тебе с этим коллективом еще работать!!
 

Полина

Пользователи
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
16
Корпоративы, безусловно, необходимы, они сплочают коллектив, но меня, например, они напрягают
 

Dominique

Новички
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
3
А мне нравится. У нас коллектив хороший
 

mybtc24

Пользователи
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
11
Положительно! Надо не отбиваться от тех с кем работаешь
 

Botobot

Пользователи
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
7
лично я считаю - это круто, помогает подружиться!
 

Tamara Komm

Новички
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
5
Я тоже за то, что корпоратив- это круто, помогает подружиться! Мы тоже захотели разнообразить наш корпоративный праздник, решили провести его активно, заказав бампербол на Электрозаводской в Москве клуба Кингбол. Если кто не знает, бампербол или футбол в шарах футбол в шарах это вид спортивного развлечения, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы) и таким образом стараются забить мяч в ворота соперника. В игре царит атмосфера взрывного веселья. Участники могут сбивать друг друга с ног, валить на землю, не давать подняться сопернику и все это разрешено и находится в рамках правил. Игра в бампербол это круто! Куча задора, веселья, смеха. День прошел весело и интересно, у всех коллег о нашем мероприятии остались самые яркие и радостные впечатления.
 
Последнее редактирование:

PAY__GET

Пользователи
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
10
Главное провести корпоратив так , чтобы тебе не было стыдно , а стыдно твоим коллегам )
 

Ledydy

Пользователи
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
28
У нас всегда проводят короративы для всей компании , придумывают разные сценарии и конкурсы, получается забавно и интересно, в этом году тематика "Венецианский бал" мы уже все в приготовлениях и конечно ищем наряды, заказала себе красивое вечернее платье http://www.princessdress.ru/catalog/vechernije_platya чтоб быть там уверенной в себе, и уже жду с нетерпением праздника)
 

Top

Бизнесмены
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,796
Расскажите где есть корпоративы для вэбмастеров
 
Сверху