Форекс или бинарные опционы?

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Тут всего две составляющие угадал - не угадал, т.е 50 на 50% На Форекс сложнее там по психологии, переоткрывая позиции можно намного в минус уйти.
А в чем сложнее? Что там по стратегии работаешь, что там, вот только на форексе жди похода цены до тейка сколько угодно, может за час дойти, а может и за пару дней, но он будет в отличии от бинарок, где время не угадал и пролетел, хотя с направлением не ошибся.
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Да, и чем меньше срок экспирации БО, тем больше они на игровой автомат становятся похожи. Угадал - не угадал.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Да, и чем меньше срок экспирации БО, тем больше они на игровой автомат становятся похожи. Угадал - не угадал.
Это точно. И заработком это вряд ли можно назвать, сегодня заработал, завтра слил.
 

joojoo

Пользователи
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
19
да не сложно для меня
 

Егор Шилов

Профессионалы
Регистрация
9 Фев 2016
Сообщения
525
На Форекс всяко интереснее. Фреш сейчас типа рейтинга что то предлагают - все отзывы о компании в одном месте
Интересно, я не знал, что они такие рейтинги составляют... Но это очень удобно. и я тоже за форекс голосую. Бинарки это просто лотерея. Если повезет -- хорошо, а если нет, -- то все труба.
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
С БО тоже многое зависит от того, какой срок экспирации выбираешь для торговли. Если это какие-нибудь минутки, то, понятное дело, какую-то стратегию здесь выстроить трудно и все это становится похожим не игровые автоматы. Ну, а на часовых сроках экспирации опционов, например, почему бы и нет? Вполне можно применять ТС в Форекса, адаптировав их под БО. Ну и надежность брокера тут роль конечно играет. Я бы посоветовал, если уж так хочется торговать БО, выбрать какую-нибудь проверенную компанию с Форекса, у которой еще остались бинарные опционы. У альпари, например, если не ошибаюсь, они еще есть.
 

Beauty

Бизнесмены
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
2,119
Ну, а на часовых сроках экспирации опционов, например, почему бы и нет?
В любом случае время экспирации - это еще один дополнительный фактор, который только усложняет торговлю. Так что если и выбирать между БО и форексом, то в сторону последнего.
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Да, на Форекс, проще, тут я согласен. Поэтому начинающим я бы не советовал пробовать БО. А вот более опытным трейдерам, которые уже научились торговать прибыльно, почему бы и не поторговать такими инструментами для разнообразия?
 

Vovan77

Профессионалы
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
911
не очень верю в опционы, даже не интересовался, есть ли они у фреша, мне как то привычнее обычные торговые инструменты с проверяемыми котировками, а вам они чем не угодили?
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
не очень верю в опционы, даже не интересовался, есть ли они у фреша, мне как то привычнее обычные торговые инструменты с проверяемыми котировками, а вам они чем не угодили?
Была и у них своя платформа для бинарных опционов, однако довольно быстро в этой компании решили от нее отказаться. Так что Вы и в самом деле могли не заметить появления БО среди предложений данного брокера. :)
 

Romanof

Профессионалы
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
570
Д1. После публикации пятничных нонок, думаю, что в перспективе следует ожидать очередного укрепления доллара. Хотя технически на данный момент все указывает на среднесрочный приоритет бокового сценария в диапазоне текущих уровней. Очевидно, что флетовый период будет, скорее всего, использован медведями для накопления трендового потенциала, который пока, судя по состоянию АДХ, у этой пары отсутствует.
 
Сверху